2017年度試合結果



2017年度新チームでの試合結果です。

年齢カテゴリーは2017年4月を前提として表記しております。

TM = トレーニングマッチ、FM = フレンドリーマッチ


第2回安芸府中SSSサマーカップ(U-10)全試合結果はコチラ


2017空城山カップ(U-9)全試合結果はコチラ


第1回安芸府中SSSカップ(U-12)全試合結果はコチラ


U-12


月日 大会名 会場 試合 試合時間
(分)
対戦相手 スコア 成績 備考
2018.02.03 第1回セイカ杯OSCウィンターカップ(U-12) 広島スタジアム 決勝戦 30 ユナイテッド 0 - 0
PK:1 - 0
1位/ 8チーム
第3試合 30 焼山Jr 1 - 1
第2試合 30 鴎州SC B 2 - 0
第1試合 30 OHSYU Jr.B 1 - 1
2018.01.28 第21回コスモ杯少年サッカー大会 東広島運動公園 順位戦 30 山本FC 1 - 1
PK:1 - 0
25位/ 72チーム
2回戦 30 エスポワール 5 - 1
1回戦 30 ユナイテッド 2 - 0
2018.01.27 予選 30 船越FC 2 - 0
予選 30 カマタマーレ讃岐 0 - 3
予選 30 古田FC 3 - 1
2018.01.21 第13回Jパワーカップ少年サッカー大会 バンブージョイハイランド 決勝戦 30 焼山Jr 2 - 0 1位/ 28チーム
2回戦 30 五日市観音 2 - 1
1回戦 30 坂FC 1 - 0
2018.01.20 予選 30 黒瀬FC 10 - 1
予選 30 安浦SS 9 - 0
予選 30 INHOKU 2 - 0
2018.01.08 第23回河内カップ 中央森林公園 順位決定戦 30 可部FC 5 - 1 17位/ 30チーム
2回戦 30 八木FC 2 - 0
1回戦 30 日興 2 - 0
2018.01.07 予選 30 高美が丘FC 8 - 0
予選 30 KSC(RED) 0 - 5
予選 30 吉舎FC 2 - 0
2018.01.07 第29回アジアジュニアカップ広島2018 揚倉山運動公園 2回戦 30 五日市南FC 0 - 2 3位/ 16チーム
1回戦 30 YMCA 4 - 0
2018.01.06 予選 30 大塚FC 8 - 0
予選 30 青崎SC 0 - 0
予選 30 広島朝鮮 11 - 0
2017.12.24 第25回中山カップ少年サッカー大会 揚倉山運動公園 第3試合 30 中山SC(A) 2 - 0 1位/ 2位リーグ
第2試合 30 舟入FC 6 - 0
第1試合 30 福木FC 1 - 0
2017.12.23 予選 30 ユナイテッド 1 - 1
PK:4 - 5
予選 30 緑井FC 1 - 1
PK:4 - 3
2017.12.10 第23回安芸府中少年サッカー大会 揚倉山運動公園 決勝 30 リトルティット 3 - 1 3位/ 16チーム
2回戦 30 シーガル広島 1 - 2
1回戦 30 青崎SC 2 - 1
2017.12.09 予選 30 中山SC 8 - 0
予選 30 三原JSC 4 - 0
予選 30 ガンバレッチェ五日市 4 - 1
2017.12.03 第37回青崎少年サッカー親善大会 東部浄化センター 決勝 30 青崎SC 1 - 2 2位/ 2位リーグ
2回戦 30 青山FC 2 - 2
1回戦 30 仁保JSC 3 - 0
2017.12.02 予選 30 青崎SC(B) 4 - 0
予選 30 原SC 0 - 0
予選 30 船越FC 1 - 1
2017.11.26 大竹ライオンズカップ第6回サッカー大会 大竹市晴海臨海公園 決勝 30 ガンバレッチェ五日市 2 - 0 3位/ 18チーム
2回戦 30 尾道東FC 0 - 3
1回戦 30 青崎SC 2 - 1
2017.11.25 予選 30 KELT 1 - 1
PK:3 - 2
予選 30 クラージュ広島 0 - 0
予選 30 佐伯FC 2 - 0
2017.11.23 第30回三原市長杯サッカー大会 三原運動公園 決勝 30 バンスポ竹原FC 1 - 0 1位/ 16チーム
準決勝 30 JFC瀬戸田 4 - 3
2回戦 30 とよたけユナイテッド 4 - 0
1回戦 30 三原UFC 8 - 0
2017.11.03 第41回全日本少年サッカー大会西部地区大会 東広島運動公園陸上競技場 3回戦 40 鴎州SC 0 - 1

2017.10.28 2回戦 40 仁保JSC 3 - 2
1回戦 40 美鈴が丘FC 8 - 1
2017.10.22 第1回安芸府中SSSカップ 揚倉山健康運動公園 3位決定戦 30 仁保SC 1 - 2 4位/16チーム
準決勝 30 サンフレッチェ広島FC Jr 1 - 1
PK:1 - 3
2回戦 30 FFJ 5 - 0
1回戦 30 NETZ8 5 - 2
2017.10.21 あさひライオンズカップ 熊野町民G 第1試合 40 中野FC 1 - 3

2017.10.01 2017年 広島県U-12サッカーリーグ 南支部大会上位リーグ 揚倉山運動公園 第2試合 40 リトルティット 0 - 2

第1試合 40 コスモ東広島SC 3 - 2
2017.09.23 2017年 広島県U-12サッカーリーグ 南支部大会 呉市民広場 第16試合 40 FCヴェルメ 0 - 1 7位/9チーム
第15試合 40 NETZ8 7 - 0
2017.08.06 呉市民広場 第14試合 40 アチーバ広島 3 - 1
第13試合 40 鴎州SC-A 0 - 4
2017.07.17 呉市民広場 第12試合 40 リデルFC 1 - 3
第11試合 40 KELT FC 1 - 2
2017.07.09 呉市民広場 第10試合 40 コスモ東広島FC 3 - 4
第9試合 40 サンフレッチェ広島FC Jr. 0 - 5
2017.06.03 福富道の駅多目的G 第8試合 40 コスモ東広島FC 3 - 3
第7試合 40 NETZ8 4 - 2
2017.05.07 空城山公園 第6試合 40 鴎州SC-A 1 - 3
第5試合 40 FCリデル 3 - 2
2017.04.23 府中南小 第4試合 40 アチーバFC 5 - 1
第3試合 40 KELT FC 0 - 6
2017.04.15 呉総合スポーツセンター 第2試合 40 サンフレッチェ広島FC JrC 0 - 7
第1試合 40 FCヴェルメ 2 - 0
2017.09.18 第11回バンスポチャレンジサッカー大会 竹原小G 決勝 30 神村FC 1 - 2
PK: -
2位/ 32チーム
準決勝 30 総社FC 2 - 0
3回戦 30 ジェントス 5 - 1
2回戦 30 八幡FC 3 - 0
1回戦 20 三原UFC 9 - 0
2017.08.27 第13回東広島市暴力監視追放協議会長杯少年サッカー大会 東広島運動公園陸上競技場 第3試合 30 高見ヶ丘FC 1 - 1
PK: -
2位/ 2位リーグ
第2試合 30 三次FC 1 - 0
第1試合 30 スフィーダ 6 - 1
2017.08.26 予選 30 バンスポ竹原FC 1 - 4
予選 30 黒瀬FC 4 - 2
予選 30 高見ヶ丘FC 2 - 1
2017.08.20 第36回マツダ招待少年サッカー大会 防府市陸上競技場&スポーツセンター南G 第3試合 30 小郡SSS 2 - 2
PK: 3 - 2
11位/ 48チーム
第2試合 30 小石SSS 1 - 3
第1試合 30 勝間SS 0 - 1
2017.08.19 予選 30 SSS山口FC 0 - 1
予選 30 新田SSS 15 - 0
予選 30 牟礼FC 3 - 2
2017.07.23 第26回東広島アザレアカップ少年サッカー大会 東広島運動公園 決勝 30 鴎州SC 2 - 1 1位/ 32チーム
2回戦 30 東西条FC 3 - 1
1回戦 30 KELT12 1 - 0
2017.07.22 予選 30 ピースJr 2 - 0
予選 30 安浦SS 6 - 1
予選 30 COCORO 4 - 0
2017.07.16 ひのうらカップ 夏季サッカー大会 海田総合公園 FM 30 九嶺FC 5 - 0

FM 30 三原 4 - 0
1回戦 30 YMCA 0 - 1
2017.04.30 第43回広島県少年サッカー大会 南支部予選(最終ラウンド) 呉市総合スポーツセンター 第2試合 30 FCヴェルメ 2 - 6

第1試合 30 ケルトFC 0 - 0
PK:1 - 3
2017.04.29 第43回広島県少年サッカー大会 南支部予選(2次ラウンド) 呉市総合スポーツセンター 第2試合 30 NETZ8 5 - 1

第1試合 30 リデルFC 2 - 0
2017.04.16 第43回広島県少年サッカー大会 南支部予選(1次ラウンド) 揚倉山健康運動公園 第3試合 30 府中東FC 2 - 0

第2試合 30 呉326 17 - 0
第1試合 30 郷田FC 3 - 1
2017.04.09 第24回中国新聞芸南少年サッカー大会 呉市総合スポーツセンター 準決勝 30 FCヴェルメ 2 - 5 3位/16チーム
2回戦 30 鴎州SC 0 - 0
PK:3 - 1
1回戦 30 片山FC 3 - 1
2017.04.02 2017仁保チャレンジカップ 揚倉山運動公園 順位戦 30 府中南FC 3 - 1 7位/ 48チーム
順位戦 30 大社FC 4 - 1
順位戦 30 広瀬FC 0 - 2
2017.04.01 予選 30 大竹FC 5 - 0
予選 30 ボア益田 5 - 1
予選 30 高陽FC 0 - 5










U-11


月日 大会名 会場 試合 試合時間
(分)
対戦相手 スコア 成績 備考
2018.2.4 筆の里みついわカップ(U-11) 熊野第4小 第3試合 30 熊野FC Jr 5 - 2 1位/ 4チーム
第2試合 30 川内FC 3 - 2
第1試合 30 NETZ8 3 - 0
2018.1.28 第16回緑井カップ少年サッカー大会 広域公園第二球技場 順位決定戦 30 矢野FC Jr 2 - 2 21位/ 24チーム
1回戦 30 亀山FC 1 - 3
2018.1.27 予選 30 大塚FC 0 - 1
予選 30 古田FC 1 - 2
予選 30 JFC 1 - 3
2017.12.9 第14回ちゅーピーカップ中国新聞8人制サッカー南支部代表決定選 東広島運動公園 決勝戦 36 サンフレッチェ広島FC Jr 0 - 6

2回戦 36 FCヴェルメ 3 - 1
1回戦 36 コスモ東広島FC 3 - 1
2017.11.19 第14回ちゅーピーカップ中国新聞8人制サッカー南支部予選 呉市総合スポーツセンター 第4試合 36 広JSC 3 - 0

第3試合 36 黒瀬FC 11 - 0
2017.11.04 坂北新地運動公園 第2試合 36 坂FC 1 - 0
2017.10.09 空城山公園 第1試合 36 FFJ府中 4 - 0
2017.11.11 第22回三原フレッシュマンズ大会 三原運動公園 決勝戦 30 中山SC 0 - 4 2位/ 15チーム
準決勝 30 三原JSC 2 - 0
2回戦 30 フェニックス尾道SC 3 - 0
1回戦 30 三原UFC 10 - 0
2017.08.26 第12回オータムサッカー大会南支部予選2次ラウンド 揚倉山運動公園 第2試合 30 能美FC 2 - 2

第1試合 30 広JFC 0 - 1
2017.08.11 第12回オータムサッカー大会南支部予選1次ラウンド 揚倉山運動公園 第2試合 30 天応FC 4 - 1

第1試合 30 九嶺FC 1 - 0
2017.07.15 ひのうらカップ 海田総合公園 第4試合 30 リトルティット 3 - 0 1位/ 12チーム
第3試合 30 バンスポ竹原FC 8 - 0
第2試合 30 FC坂Jr 3 - 1
第1試合 30 ガンバレッチェ五日市 6 - 1
2017.07.08 GF Summer CUP 広多賀谷G 決勝 30 NETZ8 1 - 1
PK:3 - 2
1位/ 8チーム
準決勝 30 FCヴェルメ 4 - 0
予選 30 九嶺FC-A 6 - 0
予選 30 コスモ東広島FC 6 - 2
予選 30 草津FC 3 - 2










U-10


月日 大会名 会場 試合 試合時間
(分)
対戦相手 スコア 成績 備考
2018.02.03 第1回セイカ杯OSCウィンターカップ(U-10) 広島スタジアム 決勝戦 30 府中東FC 2 - 1
PK:1 - 0
1位/ 6チーム
1回戦 30 OHSYU Jr.A 1 - 0
予選 30 OHSYU Jr.A 4 - 2
予選 30 鴎州SC 1 - 0
2018.1.20 2017年南支部U-10リーグ2次ラウンド 呉市総合スポーツセンター 第3試合 30 コスモ東広島SC 0 - 0

第2試合 30 焼山Jr 1 - 0
第1試合 30 CAMELLIA 0 - 2
2018.1.13 2017年南支部U-10リーグ 呉市民広場 第9試合 30 YMCA 1 - 0
(Bブロック)
2017.12.17 空城山公園 第8試合 30 FCヴェルメ 1 - 0
(Bブロック)
2017.12.02 呉総合スポーツセンター 第7試合 30 焼山Jr 3 - 0
第6試合 30 東西条FC 3 - 0
2017.11.23 呉総合スポーツセンター 第5試合 30 NETZ8 0 - 0
2017.10.15 福富道の駅 第4試合 30 リデルFC 1 - 0
第3試合 30 広JFC 1 - 0
2017.10.14 呉総合スポーツセンター 第2試合 30 リトルティット 6 - 2
第1試合 30 KELT FC 1 - 0
2017.12.10 筆の里みついわカップU-11 熊野第四小 第4試合 30 熊野FC 荒天中止

第3試合 30 NETZ8 0 - 1
第2試合 30 カメリア 1 - 0
第1試合 30 SC広島 4 - 0
2017.12.03 教育リーグ バンブージョイハイランド 第4試合 30 KELT 1 - 1
PK:2 - 1


第3試合 30 バンスポ竹原FC 3 - 1
第2試合 30 とよたけユナイテッド 2 - 0
第1試合 30 安浦SS 9 - 0
2017.11.05 2017年度 GF Fall CUP 広多賀谷グラウンド 第5試合 30 中筋FC 7 - 0 1位/ 8チーム
第4試合 30 安北FC 4 - 0
第3試合 30 中筋FC 1 - 1
第2試合 30 神村FC 1 - 1
第1試合 30 九嶺FC B 4 - 1
2017.11.03 2017サンフレッチェ・エディオンスタジアムカップ U-10 エディオンスタジアム 第3試合 20 伴東FC 5 - 0 グループ1位 (Aグループ)
第2試合 20 石見エスプリ 2 - 2
第1試合 20 亀山FC 2 - 0
第3試合 20 五日市東FC 13 - 1 グループ1位 (Bグループ)
第2試合 20 とよたけユナイテッド 3 - 3
第1試合 20 中筋FC 7 - 2
2017.09.24 KUSUNA CUP(U-10) 楠那小G 第4試合 30 楠那FC(B) 10 - 0 1位/ 5チーム
第3試合 30 祇園FC 10 - 0
第2試合 30 楠那FC 1 - 2
第1試合 30 安芸ルーチェFC 2 - 1
2017.07.23 第7回 NETZ8カップ 福富道の駅G 第3試合 30 YMCA 3 - 0 5位/ 12チーム
第2試合 30 FCストヤノフ 2 - 5
第1試合 30 東西条FC 4 - 0
2017.07.17 第2回安芸府中SSSサマーカップ 空城山公園 3位決定戦 30 九嶺FC 1 - 0 3位/ 8チーム
予選 30 府中東FC 0 - 1
予選 30 FCヴェルメ 4 - 0
予選 30 緑井SS 1 - 1
2017.07.16 筆の里みついわカップ(U-10) 熊野第四小 第4試合 30 尾道北FC 5 - 0 1位/ 5チーム
第3試合 30 熊野FC 6 - 0
第2試合 30 梅林FC 11 - 0
第1試合 30 中山SC 2 - 0
2017.07.02 筆の里みついわカップ(U-10) 熊野第四小 第4試合 30 ドリームチーム 2 - 1 1位/ 5チーム
第3試合 30 熊野FC-A 2 - 1
第2試合 30 広瀬FC 8 - 0
第1試合 30 中山SC 3 - 1
2017.05.14 2017GF Spring CUP 広多賀谷G 1位リーグ第2試合 24 黒瀬FC 3 - 0 1位/ 9チーム
1位リーグ第1試合 24 中筋FC 1 - 0
予選 24 坂FC 1 - 0
予選 24 コスモ東広島FC 2 - 1










U-9


月日 大会名 会場 試合 試合時間
(分)
対戦相手 スコア 成績 備考
2017.12.03 みついわカップ 熊野第4小G 第4試合 24 熊野FC 4 - 0

第3試合 24 KELT 4 - 1
第2試合 24 広JSC 1 - 1
第1試合 240 NETZ8 3 - 1
2017.09.30 サンフレッチェカップ 広域公園 補助競技場 第3試合 20 五日市東FC 3 - 1

第2試合 20 広島古田FC 2 - 2
第1試合 20 FC DIAMO 2 - 3
2017.09.18 安芸府中SSS 空城山カップ 空城山公園 順位決定戦 24 府中東FC 8 - 1 1位/ 8チーム Aチーム
準決勝 24 九嶺FC(A) 8 - 0
予選 24 緑井SS 1 - 0
予選 24 FFJ 11 - 0
順位決定戦 24 FFJ 4 - 3 7位/ 8チーム Bチーム
予選 24 NETZ8 1 - 2
予選 24 九嶺FC(B) 0 - 2
予選 24 府中東FC 2 - 2
2017.06.24 YU-YUカップ 広島広域公園 補助球技場 決勝 20 リトルティット 0 - 0
PK:2 - 1
1位/ 12チーム
準決勝 20 FCヴェルメ 1 - 0
予選 20 亀崎FC 9 - 0
予選 20 草津FC 2 - 0










U-8


月日 大会名 会場 試合 試合時間
(分)
対戦相手 スコア 成績 備考
2017.07.15 第2回安北カップ 広島広域公園第二球技場 順位リーグ 20 川内 1 - 1
PK:3 - 4
14位/ 24チーム
順位リーグ 20 安北FC 1 - 0
順位リーグ 20 可部 8 - 0
予選 20 COCORO 0 - 1
予選 20 NK 1 - 2
予選 20 川内FC 1 - 2










このページのトップに戻る


テンプレートのpondt

inserted by FC2 system inserted by FC2 system inserted by FC2 system inserted by FC2 system