2016年度試合結果



2016年度新チームでの試合結果です。

年齢カテゴリーは2016年4月を前提として表記しております。

TM = トレーニングマッチ、FM = フレンドリーマッチ


U-12


月日 大会名 会場 ピッチ 試合 試合時間
(分)
天候 対戦相手 スコア 成績 備考
2017.03.18 第28回祇園地区サッカー交流会(田尾杯) 揚倉山健康運動公園 準決勝 30
シーガル広島SC 0 - 4

2回戦 30
祇園FC 0 - 0
PK:3 - 2
1回戦 30
大町FC 0 - 0
PK:4 - 2
2017.03.05 第36回安芸カップ 海田総合公園多目的広場 3位決定戦 30
コスモ東広島FC 3 - 1 3位/ 12チーム
準決勝 30
サンマーレFC 0 - 1
予選 30
能美FC 2 - 2
予選 30
坂FC 3 - 0
2017.02.19 第16回小郡サッカーフェスティバル きらら博記念公園多目的グランド 第2試合 30
アミザージ 1 - 0

第1試合 30
小郡SSS-A 2 - 1
2017.02.18 予選 30
湯田SSS 2 - 0
予選 30
平川SSS 0 - 0
予選 30
厚南SSS 1 - 1
2017.02.04 OSCウインターカップU-12 広島県総合グラウンド補助球技場 決勝戦 16
鴎州SC-B 1 - 1
PK:0 - 1
2位/ 12チーム 5人制
準決勝 16
鴎州SC-D 4 - 1
第3試合 16
鴎州SC-B 3 - 1
第2試合 16
リデルFC 4 - 2
第1試合 16
OSHU Jr 2 - 0
2017.01.22 第20回コスモ杯少年サッカー大会 呉市総合スポーツセンター 順位決定戦 30
廿日市FC 1 - 4 19位/ 72チーム
第2試合 30
VAMOS FC 2 - 0
第1試合 30
FCヴェルメ 1 - 2
2017.01.21 予選 30
呉トレセン 0 - 1
予選 30
加茂FC 3 - 0
予選 30
広JSC 4 - 1
2017.01.15 第12回Jパワーカップ少年サッカー大会 バンブージョイハイランド 決勝 30
ピース 4 - 0 優勝!/ 32チーム
準決勝 30
西宮SC 4 - 0
2回戦 30
とよたけUFC 5 - 0
1回戦 30
中山SC 1 - 0
2017.01.14 予選 30
スピッツェFC 7 - 0
予選 30
安芸津JSC 5 - 0
予選 30
西宮SC 0 - 0
2017.01.08 第28回アジアジュニアカップカップ広島2017 揚倉山運動公園 順位戦 30
KELT FC 5 - 2 5位/ 16チーム
1回戦 30
青崎SC 1 - 3
2017.01.07 予選 30
海田FC 1 - 3
予選 30
生駒FC 2 - 0
予選 30
広島朝鮮 1 - 0
2016.12.25 第24回中山カップ少年サッカー大会 揚倉山運動公園 順位戦 30
山本FC 1 - 1
PK:5 - 3
13位/ 32チーム
1回戦 30
梅林FC 1 - 1
PK:1 - 3
2016.12.24 予選 30
戸坂FC 0 - 1
予選 30
舟入FC 5 - 1
2016.12.23 第1回安芸府中ウインターカップ 空城山公園 決勝戦 30
佐東南FC 0 - 1 2位/ 9チーム
第2試合 30
府中南FC 0 - 0
PK: 4 - 3
第1試合 30
九嶺FC 0 - 0
PK: 5 - 4
2016.12.11 第22回安芸府中小学生サッカー大会 揚倉山運動公園 5位決定戦 30
青崎SC 0 - 3 6位/ 16チーム
第2試合 30
府中南FC 6 - 0
第1試合 30
ローザスセレソン 0 - 0
PK: 5 - 6
2016.12.10 予選 30
下関イースト 7 - 0
予選 30
シーガル広島 0 - 2
予選 30
美鈴が丘FC 1 - 0
2016.12.4 第36回青崎少年サッカー親善大会 東部浄化センター 第3試合 30
青山FC 3 - 0 2位リーグ1位

(5位/ 16チーム)

第2試合 30
仁保JSC 1 - 3
第1試合 30
大塚FC 2 - 0
2016.12.3 予選 30
レノファ山口 0 - 1
予選 30
クラージュFC 0 - 0
予選 30
船越FC 1 - 0
2016.11.27 大竹ライオンズカップ第5回サッカー大会 大竹市晴海臨海公園G 3位決定戦 30
青崎SC 0 - 0
PK: 2 - 0
3位/ 18チーム
2回戦 30
KELT FC 1 - 2
1回戦 30
尾道東FC 0 - 0
PK: 2 - 0
2016.11.26 予選 30
クラージュFC 2 - 0
予選 30
ガンバレッチェ五日市 2 - 1
予選 30
大竹FC 2 - 0
2016.11.23 第29回 三原市長杯サッカー大会 三原運動公園 FM 30
中野FC 2 - 2
PK: 1 - 3


FM 30
安芸津JSC 0 - 0
PK: 5 - 6
2回戦 30
安芸津JSC 0 - 1
1回戦 30
フェニックスFC 1 - 0
2016.10.29 第40回全日本少年サッカー大会西部地区予選 呉市総合スポーツセンター 1回戦 40
高陽FC A 1 - 3

2016.10.8 第25回あさひライオンズクラブ少年サッカー大会 熊野町民グラウンド 2回戦 30
中野FC 0 - 2

1回戦 30
矢野FC 6 - 0
2016.09.19 第10回バンスポチャレンジサッカー大会 バンブージョイハイランド 2回戦 30
オオタFC 0 - 0
PK:2 - 3
5位/32チーム
1回戦 30
焼山Jr 1 - 0
2016.09.18 予選 30
コスモ東広島FC 9 - 2
予選 30
大塚FC 1 - 2
予選 30
西宮FC 1 - 0
2016.09.11 2016こくみんきょうさいU-12南支部リーグ 揚倉山運動公園 第22試合 40
平成FC 12 - 0 Cリーグ1位/11チーム
第21試合 40
広JSC 3 - 1
2016.09.03 東広島運動公園 第20試合 40
リデルFC 1 - 2
2016.08.07 高美ヶ丘小 第19試合 40
鴎州SC B 1 - 4
第18試合 40
郷田FC 2 - 3
2016.07.24 呉市民広場 第17試合 40
府中東FC 3 - 0
第16試合 40
東西条FC 2 - 1
2016.07.10 呉市民広場 第15試合 40
呉326 7 - 1
第14試合 40
熊野FC B 7 - 0
2016.06.19 高美ヶ丘小 第13試合 40
府中東FC 6 - 3
第12試合 40
呉326 18 - 0
2016.06.11 郷田小 第11試合 40
安浦SS 12 - 1
第10試合 40
高美ヶ丘FC 1 - 1
2016.06.05 郷田小 第9試合 40
鴎州SC B 2 - 0
第8試合 40
郷田FC 3 - 0
2016.05.15 揚倉山運動公園 第7試合 40
平成FC 8 - 1
2016.05.14 呉市総合スポーツセンター 第6試合 40
リデルFC 1 - 0
2016.05.01 呉市民広場 第5試合 40
広JSC 7 - 3
2016.05.01 東西条小 第4試合 40
東西条FC 3 - 1
第3試合 40
熊野FC B 6 - 0
2016.04.24 呉市民広場 第2試合 40
高美ヶ丘FC 3 - 0
第1試合 40
安浦SS 13 - 0
2016.08.28 第12回東広島市暴力監視追放協議会長杯少年サッカー大会 東広島運動公園 順位戦 30
NETZ 1 - 2 16位/24チーム
順位戦 30
高美が丘 0 - 3
順位戦 30
九嶺FC 0 - 2
2016.08.27 予選 30
黒瀬FC 2 - 1
予選 30
五日市観音FC 3 - 3
予選 30
鴎州SC 2 - 4
2016.08.21 第35回マツダ招待少年サッカー大会 防府市陸上競技場 順位戦 30
厚南SSS 2 - 2 19位/23チーム
順位戦 30
松崎SS 2 - 0
順位戦 30
佐波SSS 2 - 1
2016.08.20 予選 30
勝間SS 4 - 1
予選 30
小郡SSS 0 - 1
予選 30
石田SSS 0 - 0
2016.07.17 第25回東広島アザレアカップ少年サッカー大会 中央森林公園 1回戦 30
鴎州SC B 1 - 2

2016.07.16 予選 30
リトルティット 2 - 0
予選 30
亀山FC 4 - 0
予選 30
東西条FC 1 - 0
2016.06.26 第5回ARDORE夏カップ 白竜湖スポーツ村フットサル場 人工芝 決勝 20
広JSC 4 - 1 優勝/16チーム 5人制
準決勝 20
KELT FC 5 - 1
予選 20
FC ARDORE B 10 - 0
予選 20
長束西FC 2 - 1
予選 20
東西条FC 3 - 0
2016.04.29 第42回広島県少年サッカー大会 南支部2次予選 呉市総合スポーツセンター 第2試合 30
郷田FC 2 - 4

第1試合 30
FCヴェルメ 2 - 3
2016.04.17 第42回広島県少年サッカー大会 南支部予選 呉市総合スポーツセンター 第3試合 30
リトルティット 4 - 0

第2試合 30
坂JSC 4 - 0
第1試合 30
コスモ東広島FC 1 - 0
2016.04.10 第23回中国新聞芸南少年サッカー大会 呉市総合スポーツセンター 2回戦 30
FC ARDORE 0 - 2

1回戦 30
天応FC 1 - 0
2016.04.03 第13回仁保チャレンジカップ 揚倉山運動公園 順位戦 30
山本SC 2 - 0

順位戦 30
仁保JFC(B) 8 - 0
順位戦 30
高陽FC 1 - 1
2016.04.02 予選 30
FC CAVATINA 0 - 4
予選 30
大社FC 0 - 4
予選 30
仁保JSC 0 - 1












U-11


月日 大会名 会場 ピッチ 試合 試合時間
(分)
天候 対戦相手 スコア 成績 備考
2017.03.20 2017ヴェルメカップ 瀬野川公園多目的グラウンド 決勝戦 30
八幡FC 2 - 2
PK:3 - 1
優勝/ 6チーム
準決勝 30
八次FC 2 - 0
1回戦 30
サンウエストFC 8 - 0
予選 30
八幡FC 4 - 1
予選 30
福木FC 1 - 2
2017.02.26 第24回中国新聞芸南少年サッカー大会府中地区予選 揚倉山健康運動公園 第3試合 30
府中南FC 3 - 0 予選通過
第2試合 30
府中東FC 9 - 0
第1試合 30
FFJ府中 1 - 1
2017.02.12 第35回マツダ杯争奪山口少年サッカー大会 やまぐちリフレッシュパーク 決勝 36
レノファ山口 0 - 3 準優勝/チーム
準決勝 36
リベルダーデ 1 - 0
1回戦 36
大野城南FC 1 - 0
2017.02.11 予選 36
FC山口 3 - 0
予選 36
華浦SSS 6 - 0
2016.11.5 第21回三原フレッシュマンズ大会 三原運動公園 FM 30
三原UFC 4 - 0
U-10で出場
FM 30
世羅FCJ 0 - 6
1回戦 30
三原JSC 0 - 4
2016.10.30 第13回ちゅーピーカップ中国新聞8人制サッカー南支部予選 呉市民広場 第4試合 36
片山FC 9 - 0

第3試合 36
鴎州SC 0 - 5
2016.10.23 黒瀬小 第2試合 36
熊野FC 0 - 0
第1試合 36
黒瀬FC 1 - 0
2016.08.27 第11回オータムサッカー大会 南支部2次予選 揚倉山運動公園 第2試合 40
府中南FC 4 - 8

第1試合 40
坂FC 5 - 0
2016.07.02 第11回オータムサッカー大会 南支部1次予選 広運動公園 第2試合 40
熊野FC 1 - 1

第1試合 40
広JSC 7 - 1
2016.05.14 GFカップ 広島文化学園大学呉郷原キャンパス 第4試合 30
松永FC 1 - 1
4年生以下で参加
第3試合 30
翠FC 1 - 4
第2試合 30
大芝FC 0 - 7
第1試合 30
大町FC 0 - 2












U-10


月日 大会名 会場 ピッチ 試合 試合時間
(分)
天候 対戦相手 スコア 成績 備考
2017.03.18 第19回AIC鴎州杯 広域公園第二球技場 人工芝 1回戦 20
シーガル広島SC 0 - 0
PK:1 - 2


予選 20
古田FC-B 4 - 0
予選 20
大町FC 2 - 1
予選 20
レッツゴーB 4 - 0
予選 20
大芝SC 0 - 1
2017.03.12 第3回NETZ8カップ U-10 福富道の駅グラウンド 決勝 30
高見が丘FC 0 - 1 2位/ 12チーム
準決勝 30
広瀬FC 2 - 1
予選 30
オリエンタル庄原 4 - 1
予選 30
九嶺FC 1 - 0
2017.03.11 第12回広JSC杯U-10 広運動公園 予選 24
熊野FC-B 2 - 0

予選 24
1 - 3
予選 24
坂FC 1 - 3
予選 24
広JSC-B 3 - 0
2017.02.18 第3回広島県U-10サッカーフェスティバル 広域公園第1球技場 第3試合 30
尾道東FC 1 - 1

第2試合 30
廿日市FC 2 - 3
第1試合 30
高陽FC 2 - 1
2017.02.04 OSCウインターカップU-10 広島県総合グラウンド補助球技場 決勝戦 16
ローザスセレソン 1 - 0 1位/ 10チーム 5人制
準決勝 16
廿日市FC 3 - 2
第4試合 16
鴎州SC-A 3 - 0
第3試合 16
府中東FC 1 - 0
第2試合 16
ローザスセレソン 0 - 2
第1試合 16
OSHU Jr 6 - 0
2017.01.29 南支部リーグU-10
最終ラウンド
呉市総合スポーツセンター 決勝戦 30
サンフレッチェ広島Jr 0 - 1 県大会出場決定
第1試合 30
リトルティット 0 - 0
PK:4 - 3
2017.01.28 南支部リーグU-10
2次ラウンド
呉市総合スポーツセンター 第3試合 30
NETZ8 6 - 0 最終ラウンド進出
第2試合 30
焼山Jr 3 - 0
第1試合 30
府中南FC 2 - 0
2017.01.22 ARDOREカップU-10 河内西小G 第3試合 30
YMCA 4 - 1 1位/ 4チーム
第2試合 30
ARDORE(A) 15 - 0
第1試合 30
ARDORE(B) 3 - 1
2017.01.09 南支部リーグU-10 空城山公園 第10試合 30
リデルFC 3 - 0 2次ラウンド進出
第9試合 30
FFJ 4 - 0
2016.12.18 北新地 第8試合 30
安芸津JSC 12 - 0
第7試合 30
熊野FC 12 - 0
2016.12.17 北新地 第6試合 30
東西条FC 12 - 2
2016.10.22 北新地 第5試合 30
FCヴェルメ 2 - 0
2016.10.16 呉市民広場 第4試合 30
サンマーレFC 5 - 0
第3試合 30
焼山Jr 1 - 0
2016.10.10 空城山公園 第2試合 30
サンフレッチェ広島FCJr 0 - 2
第1試合 30
片山FC 8 - 0
2016.10.01 第2回広公園カップ 広公園 第4試合 30
FCヴェルメ 1 - 1 2位/5チーム
第3試合 30
三原FC 0 - 0
第2試合 30
広JSC 1 - 0
第1試合 30
大町FC 7 - 0
2016.07.18 第1回安芸府中SSSサマーカップ 空城山公園 順位決定戦 30
FFJ府中 8 - 0 5位/8チーム
第3試合 30
府中東FC 3 - 0
第2試合 30
サンフレッチェ広島FC Jr 0 - 3
第1試合 30
緑井FC 2 - 2
2016.05.08 熊野みついわカップ 熊野第四小 第3試合 30
中筋FC 1 - 1
PK: 2 - 3


第2試合 30
早稲田FC 2 - 1
第1試合 30
熊野FC 8 - 0
2016.04.17 教育リーグ バンブージョイハイランド 第4試合 30
安芸ルーチェ 1 - 0

第3試合 30
安芸津JFC 2 - 0
第2試合 30
バンスポ竹原FC 2 - 2
第1試合 30
安芸津JFC 11 - 0












U-9


月日 大会名 会場 ピッチ 試合 試合時間
(分)
天候 対戦相手 スコア 成績 備考
2016.12.18 大竹ウインターカップ 大竹小 決勝戦 20
大竹FC 0 - 1 2位/8チーム 6人制
予選 20
阿品FC 1 - 4
予選 20
和木FC 0 - 0
予選 20
バンスポ竹原FC 5 - 0
2016.07.16 YU-YUカップ 広島広域公園 補助球技場 3位決定戦 20
戸坂FC 6 - 0 3位/12チーム
1回戦 20
速谷FC 1 - 4
予選 20
焼山Jr 6 - 1
予選 20
井口台FC 12 - 0
2016.07.02 GFカップ 広島文化学園大学 呉郷原キャンパス 第4試合 20
九嶺FC 3 - 1
6人制
第3試合 20
黒瀬FC 3 - 2
第2試合 20
広瀬FC 1 - 1
第1試合 20
リトルティット 2 - 4
2016.06.19 サンフレッチェカップ 広域公園第2球技場 人工芝 第3試合 20
亀山SC 1 - 1
6人制
第2試合 20
舟入 0 - 4
第1試合 20
古田FC 0 - 2












U-8


月日 大会名 会場 ピッチ 試合 試合時間
(分)
天候 対戦相手 スコア 成績 備考












このページのトップに戻る


テンプレートのpondt

inserted by FC2 system inserted by FC2 system inserted by FC2 system inserted by FC2 system