2015年度試合結果


 


2015年度新チームでの試合結果です。

年齢カテゴリーは2015年4月を前提として表記しております。

TM = トレーニングマッチ



U-12


 

月日 大会名 会場 ピッチ 試合 試合時間
(分)
天候 対戦相手 スコア 成績 備考
2016.03.20 熊野みついわカップ(U-12)ファイナル 熊野第四小 第4試合 30
坂FC 2 - 0 5位/8チーム
第3試合 30
熊野FC 6 - 0
第2試合 30
郷田FC 3 - 0
第1試合 30
吉島FC 0 - 0
PK: 1 - 3
2016.03.19 第27回 祇園地区サッカー交流会(田尾杯) 揚倉山運動公園 3位決定戦 30
吉島FC 1 - 0 3位/24チーム
準決勝 30
仁保JSC 1 - 1
PK: 2 - 4
3回戦 30
イーストFC 3 - 1
2回戦 30
山本SC 2 - 1
1回戦 30
長束FC 4 - 0
2016.03.12 広JSC杯 グリーンヒル郷原G 第4試合 30
広JSC 1 - 2

第3試合 30
片山SC 2 - 0
第2試合 30
広JSC 1 - 3
第1試合 30
とよたけFC 5 - 0
2016.03.06 安芸カップ 海田総合公園 決勝 30
コスモ東広島FC 1 - 0 優勝/12チーム
準決勝 30
FCヴェルメ 4 - 1
予選 30
焼山Jr 7 - 0
予選 30
天応FC 2 - 0
2016.02.21 第15回小郡サッカーフェスティバル きらら博記念公園多目的グランド 第2試合 30
岩国SS 1 - 0 1位/2位リーグ
第1試合 30
小郡A 3 - 2
2016.02.20 予選 30
ヴァイセアドラー山口 6 - 0
予選 30
FC山口 0 - 1
予選 30
太陽FC山口 6 - 2
2016.01.31 バンスポフットサル大会 バンブージョイハイランド体育館 屋内 第4試合 30
ピース 1 - 2

第3試合 30
古田FC 2 - 0
第2試合 30
バンスポFDS 1 - 5
第1試合 30
KELT FC 3 - 0
2016.01.24 第19回コスモ杯少年サッカー大会 東広島運動公園 9位決定戦 30
新居浜トレセン 0 - 1 6位/72チーム
第2試合 30
広島ユナイテッド 0 - 2
第1試合 30
TENアスリート 1 - 3
2016.01.23 予選 30
NETZ8 12 - 0
予選 30
MFC 6 - 0
予選 30
府中FC 6 - 1
2016.01.17 Jパワーカップ バンブージョイハイランド 3位決定戦 30
広JSC 1 - 2 4位/32チーム
準決勝 30
坂FC 1 - 1
PK:5 - 6
2回戦 30
バンスポ竹原FC 0 - 0
PK:2 - 1
1回戦 30
安浦SS 4 - 0
2016.01.16 予選 30
黒瀬FC 4 - 0
予選 30
三原UFC 15 - 0
予選 30
東西条FC 6 - 0
2016.01.10 アジアジュニアカップ 揚倉山運動公園 準決勝 30
府中南FC 2 - 2
PK:3 - 4
10位/16チーム
1回戦 30
FFJ 6 - 0
2016.01.09 予選 30
広島ユナイテッド 2 - 2
予選 30
広島JFC 0 - 3
予選 30
五日市FC 6 - 1
2015.12.27 第23回中山カップ少年サッカー大会 揚倉山運動公園 準決勝 30
竹原トレセン 0 - 3 3位/32チーム
1回戦 30
緑井FC 3 - 1
2015.12.26 予選 30
梅林FC 5 - 0
予選 30
船越FC 2 - 0
2015.12.20 ウインターチャレンジカップ 宇品みなと公園 3位決定戦 30
府中南FC 5 - 0 3位/12チーム
1回戦 30
セントラル 1 - 1
PK: 4 - 5
予選 30
佐伯FC 5 - 2
予選 30
皆実FC 1 - 0
2015.12.13 第21回安芸府中小学生サッカー大会 揚倉山運動公園 3位決定戦 30
三原JSC 3 - 2 3位/16チーム
2回戦 30
シーガルSC 0 - 2
1回戦 30
府中南FC 4 - 1
2015.12.12 予選 30
下関FC 11 - 0
予選 30
三原JSC 1 - 0
予選 30
水島FC 8 - 0
2015.12.06 第35回青崎少年サッカー親善大会 東部浄化センター 2回戦 30
大州FC 7 - 1 7位/16チーム
1回戦 30
原SC 1 - 1
PK:6 - 7
2015.12.05 予選 30
久枝FC 1 - 1
予選 30
山本FC 4 - 3
予選 30
船越FC 0 - 2
2015.11.30 大竹ライオンズカップ第4回サッカー大会 大竹市晴海臨海公園 決勝 30
大塚SC 0 - 0
PK: 2 - 1
優勝/16チーム
準決勝 30
FCサンマーレ 2 - 0
1回戦 30
FC坂 1 - 0
2015.11.29 予選 30
青崎SC 1 - 4
予選 30
大竹FC 4 - 1
予選 30
KELT東広島FC 1 - 0
2015.11.23 第28回 三原市長杯サッカー大会 三原運動公園 決勝 30
府中学園 2 - 1 優勝/18チーム
準決勝 30
広JSC 3 - 0
2回戦 30
バンスポ竹原FC 3 - 0
1回戦 30
明王台FC 2 - 2
PK:3 - 2
2015.11.14 第39回 全日本少年サッカー大会広島県大会 竹ヶ端運動公園 準々決勝 40
シーガル広島 0 - 5 ベスト8
1回戦 40
福山ローザスセレソン 3 - 1
2015.11.03 第39回 全日本少年サッカー大会西部地区予選 佐伯区総合スポーツセンター Cブロック決勝 40
庚午FC 2 - 1 県大会出場決定!
2015.10.31 呉市総合運動公園 Cブロック準決勝 40
福木FC 4 - 2
Cブロック1回戦 40
安北FC 3 - 0
2015.10.10 あさひライオンズカップ 熊野町民グラウンド 2回戦 30
FCヴェルメ 1 - 2

1回戦 30
畑賀FC 4 - 0
2015.09.27 2015こくみん共済U-12南支部リーグAリーグ 呉市民広場 第17節 40
府中東FC 4 - 1 3位/18チーム
2015.09.26 河内西小G 第16節 40
FC ARDORE 7 - 0
第15節 40
サンフレッチェ広島FC Jr 2 - 3
2015.09.19 河内西小G 第14節 40
坂FC 9 - 2
第13節 40
FFJ府中 4 - 1
2015.08.09 下黒瀬小G 第12節 40
黒瀬FC 1 - 2
第11節 40
YMCA FC 0 - 3
2015.08.01 東広島運動公園 第10節 40
広JFC A 3 - 1
第9節 40
サンマーレ 4 - 2
2015.07.26 呉市民広場 第8節 40
府中南FC A 4 - 0
第7節 40
焼山Jr 4 - 0
2015.06.21 河内西小 第6節 40
天応FC 5 - 0
第5節 40
九嶺FC 7 - 2
2015.06.06 空城山公園 第4節 40
リトルティットA 4 - 0
第3節 40
FCヴェルメ 4 - 2
2015.04.19 呉市民広場 第2節 40
安芸津JSC 7 - 2
第1節 40
コスモ東広島SC 4 - 1
2015.09.20 第9回 バンスポチャレンジサッカー大会 バンブージョイハイランド 予選 30
西宮SC 6 - 1 2位/32チーム
予選 30
大塚FC 0 - 0
予選 30
コスモ東広島SC 1 - 1
2015.09.21 1回戦 30
府中南FC 4 - 3
2回戦 30
古田FC 4 - 2
準決勝 30
フェニックス尾道SC 1 - 0
決勝 30
青崎SC 0 - 1
2015.08.22 第34回 マツダ招待少年サッカー大会 防府市陸上競技場 予選 30
牟礼FC 0 - 1 7位/24チーム
予選 30
新田FC 5 - 0
予選 30
華浦FC 2 - 1
2015.08.23 第1試合 30
柳東FC 1 - 0
第2試合 30
中関FC 1 - 1
第3試合 30
松崎FC 4 - 1
2015.07.19 第24回東広島アザレアカップ 東広島運動公園 予選 30
Ac Tkdym 3 - 0 8位/32チーム
予選 30
平成FC 8 - 0
予選 30
FCリデル 10 - 0
2015.07.20 1回戦 30
YMCA FC 1 - 2
2015.07.05 2015デンタルカップ南支部予選 海田総合公園 予選 30
FCヴェルメ 0 - 0
11人制
予選 30
海田地区トレセン 0 - 2
2015.06.28 アルドーレカップ 白竜湖スポーツ村 人工芝 予選 30
志和FC 8 - 1 3位/16チーム フットサル
予選 30
長束西FC 11 - 0
予選 30
可部FC 7 - 1
準決勝 30
広JFC 0 - 4
3位決定戦 30
YMCA 3 - 2
2015.05.09 第41回広島県少年サッカー大会
南支部代表決定戦
呉市総合スポーツセンター 第1試合 30
サンフレッチェ広島Jr 2 - 0

第2試合 30
府中南FC 1 - 2
第3試合 30
広JFC 0 - 1
2015.04.29 第41回広島県少年サッカー大会
南支部二次予選
東広島運動公園陸上競技場 第1試合 40
坂FC 7 - 1 二次予選通過
第2試合 40
鴎州SC 2 - 1
2015.04.26 第41回広島県少年サッカー大会
南支部一次予選
東西条小学校G 第1試合 30
焼山Jr 3 - 1 一次予選通過
第2試合 30
東西条FC 5 - 0
第3試合 30
平成FC 8 - 0
2015.04.12 第22回中国新聞芸南少年サッカー大会 呉市総合スポーツセンター 1回戦 30
片山FC 2 - 1 3位/16チーム
2回戦 30
鴎州SC 1 - 0
準決勝 30
広JSC 0 - 4
2015.04.04 第12回仁保チャレンジカップ 揚倉山運動公園 予選 30
青崎SC 1 - 0 予選リーグ2位
予選 30
大社FC 1 - 5
予選 30
福山東部FC 2 - 2
2015.04.05 揚倉山運動公園 順位戦 30
東淀川FC 2 - 1 7位/24チーム
順位戦 30
府中南FC 2 - 1
順位戦 30
CAVATINA 1 - 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

U-11


 

月日 大会名 会場 ピッチ 試合 試合時間
(分)
天候 対戦相手 スコア 成績 備考
2016.03.05 KUSUNA CUP U-11 揚倉山健康運動公園 決勝 30
FC CAVATINA 5 - 1 優勝/8チーム
第3試合 30
楠那FC 4 - 0
第2試合 30
FFJ 4 - 1
第1試合 30
原南FC 3 - 0
2016.02.14 第34回マツダ杯争奪山口少年サッカー大会 やまぐちリフレッシュパーク 第3試合 30
FCリベルダヘテ 1 - 0 1位/2位リーグ
第2試合 30
ルーチェFC 0 - 0
第1試合 30
湯田SSS 3 - 0
2016.02.13 予選 30
ポア益田 1 - 0
予選 30
山口SS 0 - 4
2016.01.11 河内カップ 中央森林公園 第3試合 30
中条FC 1 - 1 1位/3位リーグ
第2試合 30
福相FC 3 - 2
第1試合 30
福木FC 1 - 0
2016.01.10 予選 30
O.N. 22 - 0
予選 30
梅林FC 1 - 3
予選 30
神杉FC 0 - 3
2015.11.15 ちゅーピーカップ南支部予選 府中小G 第5試合 36
坂FC 3 - 1

第4試合 36
FFJ 2 - 1
2015.10.25 府中小G 第3試合 36
郷田FC 1 - 2
2015.10.18 府中小G 第2試合 36
NETZ8 5 - 2
第1試合 36
FCヴェルメ 0 - 3
2015.11.07 第20回三原フレッシュマンズカップ 三原運動公園 予選 30
世羅FC 1 - 5 3位リーグ2位
予選 30
三原SC 1 - 7
1回戦 30
三原UFC 5 - 2
2回戦 30
大和FC 2 - 3
2015.08.16 第10回 オータムサッカー大会予選 揚倉山運動公園 第1試合 40
FFJ 5 - 1

第2試合 40
鴎州SC 0 - 7
2015.07.11 アルドーレ夏カップU-11 白竜湖スポーツ村 人工芝 第1試合 24
KELT FC 3 - 3
5人制
第2試合 24
八木FC 11 - 0
第3試合 24
中山SC 8 - 1
第4試合 24
亀山FC 2 - 7
第5試合 24
五日市FC 7 - 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

U-10


 

月日 大会名 会場 ピッチ 試合 試合時間
(分)
天候 対戦相手 スコア 成績 備考
2016.3.12 広JSC杯 広運動公園 第4試合 30
広島南女子TC 4 - 1

第3試合 30
片山SC 2 - 1
第2試合 30
熊野FC 0 - 2
第1試合 30
とよたけFC 5 - 0
2016.1.29 南支部U-10リーグ(2次ラウンド) 呉市民広場 第3節 30
サンフレッチェ広島FC Jr 1 - 3

第2節 30
九峯FC 2 - 1
第1節 30
鴎州SC 0 - 2
2015.12.23 南支部U-10リーグ 中黒瀬小 第12節 30
府中東FC 2 - 0 4位/Bリーグ13チーム
2015.12.20 呉市民広場 第11節 30
リトルティット 2 - 1
第10節 30
府中南FC 2 - 2
2015.12.06 呉市民広場 第9節 30
YMCA 2 - 0
2015.12.05 呉市民広場 第8節 30
九嶺FC 1 - 1
2015.11.23 空城山公園 第7節 30
リトルティット 1 - 0
2015.11.01 中黒瀬小 第6節 30
郷田FC 0 - 4
第5節 30
黒瀬FC 1 - 5
2015.10.24 広公園 第4節 30
広JFC 3 - 1
第3節 30
片山FC 10 - 0
2015.10.12 呉市民広場 第2節 30
天応FC 6 - 0
第1節 30
サンマーレFC 2 - 3
2015.06.28 熊野みついわカップ 熊野第4小学校G 第1試合 30
熊野FC 2 - 3

第2試合 30
コスモ東広島 3 - 1
第3試合 30
舟入FC 2 - 1
2015.06.27 アルドーレ夏カップ 白竜湖スポーツ村 人工芝 第1試合 30
白木FC 15 - 1 3位リーグ優勝
第2試合 30
ガンバレッチェ 3 - 4
第3試合 30
KELT FC 1 - 2
第4試合 30
黒瀬FC 6 - 0
第5試合 30
八木FC 7 - 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


U-9


 

月日 大会名 会場 ピッチ 試合 試合時間
(分)
天候 対戦相手 スコア 成績 備考
2016.03.06 筆の里みついわ熊野カップ 熊野第四小 第3試合 30
広JSC 1 - 1
PK:11 - 10
優勝/6チーム 6人制
第2試合 30
伴SC 4 - 0
第1試合 30
NETZ8 2 - 3
2016.03.05 KUSUNA CUP U-9 揚倉山健康運動公園 3位決定戦 30
府中東FC 3 - 0 3位/8チーム
第3試合 30
サンフレッチェ広島FC Jr 0 - 0
第2試合 30
楠那FC 3 - 0
第1試合 30
シーガル広島 0 - 1
2016.01.17 熊野みついわカップU-9 熊野第四小G 第3試合 30
中筋FC 0 - 2
6人制
第2試合 30
熊野FC 11 - 1
第1試合 30
KELT 4 - 0
2015.10.03 サンフレッチェカップ 広域公園補助競技場 第1試合 20
津宮FC 4 - 3

第2試合 20
大竹FC 2 - 2
第3試合 20
CAVATINA 0 - 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


U-8


 

月日 大会名 会場 ピッチ 試合 試合時間
(分)
天候 対戦相手 スコア 成績 備考
2015.08.09 熊野みついわカップ 熊野第四小G 第1試合 30
広JFC 2 - 1

第2試合 30
熊野FC 2 - 5
第3試合 30
広JFC 5 - 0
第4試合 30
熊野FC 2 - 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


このページのトップに戻る


 

 

テンプレートのpondt

inserted by FC2 system inserted by FC2 system inserted by FC2 system inserted by FC2 system