2014年度試合結果


 


2014年度新チームでの試合結果です。

年齢カテゴリーは2014年4月を前提として表記しております。

TM = トレーニングマッチ


南支部U-10リーグ戦の結果はコチラ→


U-12


 

 
月日 大会名 会場 ピッチ 試合 試合時間
(分)
天候 対戦相手 スコア 成績 備考
2015.03.21 第26回 祇園地区サッカー交流会(田尾杯) 揚倉山運動公園 予選 30
亀山FC 5 - 1 3位/16チーム
予選 30
長束西FC 2 - 1
準決勝 30
青崎SC 2 - 6
3位決定戦 30
大町FC 2 - 1
2015.03.14 広JSC杯U-12 広運動公園 第1試合 30
とよたけFC 1 - 1 優勝!
第2試合 30
弓ヶ浜FC 8 - 0
第3試合 30
HIRO U-11 4 - 3
決勝戦 30
HIRO 1 - 1
PK:3 - 1
2015.02.21 第14回小郡サッカーフェスティバル きらら博記念公園多目的グランド 第1試合 30
小郡SSS A 1 - 1
第2試合 30
SC VAMOS 2 - 2
第3試合 30
華浦SSS 2 - 3
2015.02.08 バンスポフットサル大会 バンブージョイハイランド 体育館 屋内 第1試合 16
府中学園 0 - 1 5位/6チーム
第2試合 16
バンスポ竹原FC 1 - 3
第3試合 16
KELT FC 2 - 4
第4試合 16
しまなみ 2 - 0
2015.01.24 第18回コスモ杯少年サッカー大会 焼山公園 予選 30
瀬戸田FC 6 - 2
予選 30
ローザスセレソン 3 - 1
予選 30
新居浜トレセン 0 - 0
PK:1 - 2
2015.01.25 中央森林公園 第1試合 30
山本少年 4 - 1
第2試合 30
今治FC 2 - 1
第3試合 30
高陽FC 0 - 3
2015.01.17 Jパワーカップ 竹原 予選 30
忠海SC 7 - 1
予選 30
松永FC 7 - 0
2015.01.18 第1試合 30
焼山Jr 1 - 1
PK:3 - 4
第2試合 30
安芸津JFC 1 - 3
第3試合 30
府中学園 6 - 0
2015.01.10 アジアジュニアカップ 揚倉山運動公園 予選 30
五日市南FC 2 - 1
予選 30
韓国 3 - 2
予選 30
サンフレッチェ広島FC Jr. 2 - 3
2015.01.11 第1試合 30
三次FC 0 - 0
PK:6 - 7
交流戦 30
生駒FC 6 - 0
2014.12.27 第22回中山カップ 揚倉山運動公園 予選 30
緑井SS 0 - 7
予選 30
牛田 0 - 3
2014.12.28 1回戦 30
戸坂FC 0 - 1
交流戦 30
戸坂城山SC 1 - 0
2014.12.13 第20回安芸府中少年サッカー大会 揚倉山運動公園 予選 30
小郡 3 - 3
予選 30
シーガル広島 0 - 4
予選 30
熊野FC 1 - 4
2014.12.14 1回戦 30


2回戦 30


2014.12.06 第34回青崎少年サッカー親善大会 東部浄化センター 予選 30
青崎SC U-12 0 - 1 2位/2位トーナメント
予選 30
大塚SC 2 - 1
予選 30
山本SC 1 - 0
2014.12.07 1回戦 30
原SC 5 - 1
2回戦 30
クラージュ 0 - 1
2014.11.24 第27回三原市長杯サッカー大会 三原運動公園 1回戦 30
三原UFC 3 - 0 4位/18チーム
2回戦 30
府中学園 4 - 2
準決勝 30
三原JSC 1 - 3
3位決定戦 30
広JSC 1 - 5
2014.11.22 南支部U-12後期リーグ 中黒瀬小G 第1試合 30
リデル 8 - 2
第2試合 30
コスモ東広島FC 0 - 3
2014.11.23 呉市総合運動公園 第3試合 30
サンフレッチェ広島FC Jr 1 - 8
2014.12.27 坂北新地 第4試合 30
中黒瀬FC 1 - 0
第5試合 30
能美SC 5 - 0
2014.12.28 広運動公園 第6試合 30
リトルティット 2 - 0
2015.01.11 広公園 第7試合 30
広JSC 0 - 1
第8試合 30
鴎州SC 3 - 2
2014.10.05 第40回広島県少年サッカー大会南支部予選 府中中学校 第1試合 30
府中東FC 5 - 0 予選リーグ1位
第2試合 30
能美FC 4 - 0
第3試合 30
平成Jr FC 9 - 0
2014.09.14 バンスポチャレンジカップ バンブージョイハイランド 予選 30
下関FC 3 - 0 予選リーグ1位
予選 30
忠海FC 3 - 2
予選 30
フェニックス尾道FC 1 - 0
2014.09.15 第1試合 30
とよたけユナイテッド 2 - 0

第2試合 30
サンフレッチェ広島Jr 0 - 2
第3試合 30
三原JSC 1 - 3
2014.09.07 あさひライオンズカップ 熊野町民グラウンド 1回戦 30
坂FC 3 - 1 3位
2回戦 30
海田西SSS 2 - 1
準決勝 30
府中南FC 1 - 2
3位決定戦 30
中野東FC 2 - 1
2014.08.23 第33回 マツダ招待少年サッカー大会 防府市陸上競技場 予選 30
華浦FC 0 - 0 予選リーグ2位
予選 30
新田FC 1 - 0
予選 30
牟礼FC 0 - 2
2014.08.24 1回戦 30
アリーバ 5 - 0 14位/??チーム
準決勝 30
佐波FC 3 - 1
13位決定戦 30
小石FC 1 - 2
2014.08.16 スポーツオーソリティカップ コカ・コーラウエスト広島スタジアム 予選 30
志和FC 1 - 2 予選リーグ敗退
予選 30
クラージュFC 0 - 0
2014.07.19 大竹ライオンズカップ第3回サッカー大会 大竹市晴海臨海公園グラウンド 予選 30
大島FC 4 - 1 予選リーグ2位
予選 30
大竹FC 4 - 3
予選 30
クラージュ 0 - 4
2014.07.20 1回戦 30
坂FC 2 - 0 3位/16チーム
準決勝 30
府中南FC 0 - 3
3位決定戦 30
クラージュ 2 - 0
2014.07.06 アルドーレカップU-12 白竜湖フットサル場 人工芝 第1試合 30
FC ARDORE-B 7 - 1

第2試合 30
日興FC 7 - 0
第3試合 30
黒瀬FC 1 - 2
第4試合 30
亀山FC 3 - 2
2014.07.05 デンタルカップ予選 東広島運動公園 第1試合 30
海田地区TC 0 - 2

第2試合 30
府中南FC 2 - 1
2014.06.15 南支部U-12リーグ 呉市民広場 第1試合 30
片山SC 6 - 0 2位/7チーム Bリーグ
前期
第2試合 30
府中東FC 5 - 1
2014.06.29 呉市民公園 第3試合 30
FC ARDORE 0 - 2
第4試合 30
コスモ東広島FC 1 - 4
2014.07.12 焼山公園 第5試合 30
九嶺FC 4 - 0
第6試合 30
焼山Jr 2 - 0
2014.07.27 呉市民公園 第7試合 30
FCヴェルメ 1 - 3
第8試合 30
リトルティット 1 - 0
2014.08.30 マリンパーク川原石 第9試合 30
片山FC 10 - 0
2014.09.22 河内西小 第10試合 30
鴎州SC 0 - 0
第11試合 30
呉326 15 - 0
2014.05.17 第38回全日本少年サッカー大会西部地区大会 広域公園補助競技場 1回戦 40
皆実FC 0 - 2

2014.04.13 第38回全日本少年サッカー大会南支部予選 呉市民広場 第1試合 30 YMCA 4 - 2 予選通過
第2試合 30 広JSC 0 - 0
第3試合 30 能美SC 1 - 2
2014.04.20 広公園 第4試合 30
コスモ東広島FC 3 - 0
第5試合 30
FC ARDORE 2 - 0
2014.04.27 広公園 第6試合 30
呉326 10 - 0
第7試合 30
熊野FC 3 - 1
2014.04.06 第21回中国新聞芸南少年サッカー大会 呉市総合スポーツセンター 1回戦 30
焼山Jr 1 - 4

 
2014.04.05 第11回仁保チャレンジカップ 揚倉山運動公園 予選 30
中山SC 3 - 1 予選リーグ2位
予選 30
麻里布SC 3 - 1
予選 30
シーガル 1 - 6
2014.04.06 揚倉山運動公園 順位戦 30
府中南FC 1 - 3 12位/24チーム
順位戦 30
コスモ東広島FC 0 - 8
順位戦 30
青崎SC 0 - 14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

U-11


 

月日 大会名 会場 ピッチ 試合 試合時間
(分)
天候 対戦相手 スコア 成績 備考
2015.3.08 第22回中国新聞芸南少年サッカー大会府中地区予選 揚倉山健康運動公園 第1試合 30
府中南FC 4 - 1 予選通過!
 
第2試合 30
FFJ府中 4 - 0
第3試合 30
府中東FC 6 - 0
2015.2.14 第33回 マツダ杯争奪山口少年サッカー大会 東広島運動公園 予選 30
吉敷SSS 5 - 0 10位/24チーム
 
予選 30
レオーネ山口 0 - 3
2015.2.15 第1試合 30
山口SS 3 - 0
第2試合 30
FC山口 2 - 0
第3試合 30
SC VAMOS 0 - 0
PK:7 - 8
2014.12.14 第11回ちゅーピーカップ南支部代表決定戦 東広島運動公園 1回戦 36
リトルティットFC 4 - 2

 
2回戦 36
FCヴェルメ 6 - 1
3回戦 36
サンフレッチェ広島FCジュニア 1 - 10
2014.11.16 第11回ちゅーピーカップ南支部予選 三原運動公園 1回戦 36
古鷹FC 5 - 0 代表決定戦進出
 
2回戦 36
府中東FC 3 - 0
2014.11.08 第19回報知新聞社杯フレッシュマンズ大会 三原運動公園 1回戦 30
世羅FC 9 - 0 優勝!
 
2回戦 30
府中学園 6 - 0
準決勝 30
三原JSC 1 - 0
決勝 30
広JSC 3 - 2
2014.11.01 第9回オータムサッカー大会 東城中央運動公園 予選リーグ 30
TIPS 0 - 0 県ベスト8
 
予選リーグ 30
速谷FC 2 - 1
予選リーグ 30
三原JSC 2 - 1
2014.11.02 1回戦 30
福山ローザスセレソン 0 - 2
2014.10.19 第9回オータムサッカー大会 南支部代表決定戦 揚倉山運動運動公園 1回戦 30
FCヴェルメ 3 - 1 県大会出場!
 
2回戦 30
リトルティット 2 - 2
PK:9 - 8
決勝戦 30
サンフレッチェ広島Jr 0 - 1
2014.8.31 第9回オータムサッカー大会 南支部予選 広運動公園 第1試合 30
広JSC 2 - 1

 
第2試合 30
ガンボ 9 - 0
第3試合 30
NETZ8 4 - 0
2014.07.21 第3回ARDORE夏CUP 白竜湖スポーツ村フットサル場 人工芝 第1試合 24
リデル 14 - 1 優勝 フットサル
第2試合 24
ガンバレッチェ五日市 8 - 2
第3試合 24
可部FC 7 - 1
準決勝 30
中山SC 9 - 2
決勝戦 24
志和FC 3 - 3
PK2 - 1
2014.06.01 FC ARDORE 交流戦 河内西小 第1試合 30
KELT 5 - 0

 
第2試合 30
FC ARDORE-A 4 - 1
第3試合 30
FC ARDORE-B 3 - 0
第4試合 30
鴎州SC 2 - 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

U-10


 

月日 大会名 会場 ピッチ 試合 試合時間
(分)
天候 対戦相手 スコア 成績 備考
2015.03.14 広JSC杯U-10 広運動公園 第1試合 30
熊野FC 2 - 1

第2試合 30
坂JSC 4 - 3
第3試合 30
船越FC 0 - 3
第4試合 30
大州FC 6 - 1
2014.11.23 南支部U-10後期リーグ 東西条小G 第1試合 30
FCヴェルメ 1 - 0

第2試合 30
天応FC 2 - 0
2014.12.28 東西条小G 第3試合 30
郷田FC 3 - 0
第4試合 30
東西条FC 11 - 4
2015.01.10 中央森林公園 第5試合 30
YMCA 0 - 3
第6試合 30
鴎州SC 1 - 2
2014.07.05 アルドーレカップU-10 白竜湖フットサル場 人工芝 第1試合 30
安浦SS 3 - 0

第2試合 30
ガンバレッチェ五日市 4 - 4
第3試合 30
可部FC/td> 5 - 2
2014.06.14 南支部U-10リーグ 呉市民広場 第1試合 30
広JSC 2 - 1
Bリーグ
前期
第2試合 30
広JSC 2 - 1
2014.06.15 広公園 第3試合 30
焼山Jr 5 - 0
2014.06.29 天応小 第4試合 30
YMCA 2 - 3
2014.08.23 呉市民広場 第5試合 30
府中南FC 0 - 6
2014.08.24 呉市民広場 第6試合 30
海田FC 5 - 1
第7試合 30
FCヴェルメ 2 - 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


U-9


 

月日 大会名 会場 ピッチ 試合 試合時間
(分)
天候 対戦相手 スコア 成績 備考

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

このページのトップに戻る


 

 

テンプレートのpondt

inserted by FC2 system inserted by FC2 system inserted by FC2 system