2013年度試合結果


 


2013年度新チームでの試合結果です。

年齢カテゴリーは2013年4月を前提として表記しております。

TM = トレーニングマッチ


南支部U-10リーグ戦の結果はコチラ→ 前期後期(スポーツオンラインリンク)


U-12


 

月日 大会名 会場 ピッチ 試合 試合時間
(分)
天候 対戦相手 スコア 成績 備考
2014.03.23 ひまわりカップ 海田小G 第1試合 30 FCヴェルメ 0 - 2

第2試合 30 佐伯FC 0 - 0
第3試合 30 海田FC 4 - 0
第4試合 30 川内FC 1 - 4
2014.03.21 第25回祇園地区サッカー交流会(田尾杯) 揚倉山運動公園 1回戦 30 オオマチーズ 0 - 2

2014.03.15 広JSCカップ 広公園 第1試合 30 安浦SS 0 - 2 3位
第2試合 30 広JSC 2 - 3
第3試合 30 安浦SS 1 - 0
第4試合 30 坂FC 4 - 0
2014.03.02 第8回呉市スポーツ少年団交歓サッカー大会 呉市総合スポーツセンター 第1試合 30 安芸津JSC 1 - 3 6位/8チーム
第2試合 30 古鷹FC 6 - 0
第3試合 30 高見ヶ丘FC 1 - 2
2014.02.22 小郡サッカーフェスティバル きらら博記念公園多目的広場 第1試合 30 小郡FC-A 7 - 0

第2試合 30 上宇部FC 2 - 1
第3試合 30 華浦FC 1 - 4
2014.02.23 2位リーグ 30 東岐波FC 2 - 5
2位リーグ 30 湯田FC 3 - 0
2位リーグ 30 SC VAMOS 0 - 1
フレンドリーマッチ 30 厚南FC 3 - 0
フレンドリーマッチ 30 ??? 2 - 1
2014.02.01 バンスポフットサル バンブージョイハイランド 第1試合 30 バンスポ竹原FC 1 - 0

第2試合 30 府中学園 2 - 3
第3試合 30 忠海SC 1 - 2
2014.01.25 第17回コスモ杯少年サッカー大会 中央森林公園 予選 30 古田FC 2 - 1

予選 30 松永FC 3 - 0
予選 30 オオタFC 0 - 5
2014.01.26 呉市総合スポーツセンター 2位リーグ 30 境FC 2 - 3
2位リーグ 30 尾道東FC 2 - 3
2位リーグ 30 海田西FC 3 - 1
2014.01.18 Jパワーカップ バンブージョイハイランド 予選 30 忠海SC 3 - 2

予選 30 FC ARDORE 3 - 0
予選 30 イーグルス 2 - 0
2014.01.19 1回戦 30 コスモ東広島FC 3 - 0
2回戦 30 FCヴェルメ 0 - 1
3回戦 30 安芸津JSC 2 - 2
PK3 - 2
5位決定戦 30 ピース 1 - 5
2014.01.11 アジアジュニアカップ広島2013 揚倉山運動公園 予選 30 サンフレッチェ広島FC 2 - 2

予選 30 五日市南FC 1 - 3
予選 30 広島朝鮮 2 - 1
2014.01.12 第1試合 30
広島ユナイテッド 1 - 0
第2試合 30
FFJ/td> 2 - 2
PK:7 - 6
2013.12.21 第21回中山カップ少年サッカー大会 揚倉山運動公園 予選 30 仁保JSC 0 - 0
PK5 - 6
予選Bグループ3位
予選 30 ガンバレッチェ 5 - 2
2013.12.22 1回戦 30 梅林 2 - 0 1位/3位トーナメント
2回戦 30 美鈴が丘SS 3 - 0
決勝 30 FFJ府中 2 - 1
2013.12.07 第19回安芸府中少年サッカー大会 揚倉山運動公園 予選 30 河内FC 1 - 1

予選 30 伊里FC 1 - 1
予選 30 熊野FC
2013.12.08 1回戦 30
倉掛FC 1 - 0
2回戦 30
美鈴が丘FC 1 - 1
PK: 3 - 4
フレンドリーマッチ 30
ウイング水島FC 4 - 0
2013.11.30 第33回青崎少年サッカー親善大会 東部浄化センター 予選 30 青崎SC U-12 0 - 0 Cリーグ2位
予選 30 レオーネ 1 - 0
予選 30 原SC 0 - 0
2013.12.01 1回戦 30 シーガルU-11 0 - 0
PK:4 - 2
1位/2位トーナメント

30 明王台FC 1 - 0
2013.11.23 第26回三原市長杯サッカー大会 三原運動公園 1回戦 30 三原UFC 7 - 0 準優勝/16チーム
2回戦 30 とよたけUFC 1 - 0
準決勝 30 焼山Jr 1 - 0
決勝 30 明王台FC 1 - 2
2013.11.04 スポーツオーソリティーカップ2013中四国大会 コカコーラウエスト広島スタジアム 予選 20 西条FC 4 - 0

予選 20 中筋FC 2 - 0
1回戦 30 大塚SC 0 - 1
2013.10.12 第39回広島県少年サッカー大会(南支部予選) 東広島運動公園 第1試合 30 坂FC 4 - 1 2位/4チーム
2回戦 30 呉326 23 - 0
準決勝 30 コスモ東広島FC 0 - 1
2013.09.23 広島あさひライオンズクラブカップ 熊野町民G 1回戦 30 瀬野FC 3 - 0 3位/16チーム
2回戦 30 府中南FC 4 - 2
準決勝 30 福山選抜 0 - 0
PK3 - 4
3位決定戦 30 船越FC 2 - 0
2013.09.21 サンフレッチェカップ 広域公園補助競技場 第1試合 30 伴東FC 1 - 1 1位/8チーム
第2試合 30 本川FC 5 - 0
第3試合 30 三入FC 2 - 0
決勝戦 30 大塚FC 1 - 1
PK10 - 9
2013.09.15 バンスポチャレンジカップ バンブージョイハイランド 第1試合 30 三原JSC 0 - 0 5位/24チーム
第2試合 30 古田FC 2 - 2
第3試合 30 NETZ8 6 - 0
2013.09.16 第1試合 30 オオタFC 0 - 0
第2試合 30 大塚FC 0 - 1
第3試合 30 コスモ東広島FC 4 - 0
2013.08.24 第32回マツダ招待少年サッカー大会 防府スポーツセンターG 第1試合 30 小郡FC 0 - 0 5位/24チーム
第2試合 30 右田SSS 4 - 2
防府陸上競技場 第3試合 30 周東FC 0 - 3
2013.08.25 防府スポーツセンターG 第1試合 30 華浦SSS 0 - 0
第2試合 30 小石SSS 2 - 4
防府陸上競技場 第3試合 30 FC花鶴 2 - 0
2013.08.17 平和祈念U-12デンタルサッカーフェスタ2013 広域公園第1球技場 第1試合 30 西区トレセン 0 - 3 13位/16チーム 11人制
第2試合 30 SC VAMOS 0 - 2
第3試合 30 北支部トレセン 0 - 1
2013.08.18 広域公園補助競技場 第1試合 30 福島県選抜 1 - 1
第2試合 30 宮古市選抜 4 - 2
第3試合 30 安芸区トレセン 1 - 2
2013.06.30 デンタルカップ南支部予選 中央森林公園 第1試合 30 広JSC 1 - 1 1位/8チーム 11人制
第2試合 40 FCヴェルメ 1 - 0
第3試合 40 海田トレセン 3 - 1
第4試合 40 広JSC 2 - 1
2013.05.11 第37回全日本少年サッカー大会西部地区大会 佐伯総合スポーツ公園 1回戦 40 ユナイテッドFC 1 - 1
PK: 6 - 5


2回戦 40 佐伯JFC 0 - 1
2013.05.06 伴東交流戦 伴東小 第1試合 20 江波FC 0 - 0

第2試合 20 伴東FC 2 - 0
第3試合 20 原SC 0 - 1
第4試合 20 江波FC 0 - 1
第5試合 20 伴東FC 2 - 0
第6試合 20 原SC 2 - 1
2013.04.28 バンスポカップ バンブージョイハイランド 第1試合 20 西宮FC 2 - 2

第2試合 20 NETZ8 4 - 1
第3試合 20 バンスポ竹原FC 8 - 0
第4試合 20 大塚FC 2 - 0
第5試合 30 大塚FC 2 - 1
2013.04.21 第37回全日本少年サッカー大会南支部予選 府中小 第5試合 40 鴎州SC 0 - 1 Aブロック3位
第6試合 40 志和FC 0 - 1
2013.04.14 第37回全日本少年サッカー大会南支部予選 東広島運公園 第1試合 40 FCヴェルメ 1 - 0

第2試合 40 熊野FC 1 - 0
第3試合 40 FFJ府中 1 - 0
第4試合 40 九嶺FC 6 - 0
2013.04.07 第20回中国新聞芸南少年サッカー大会 焼山公園 1回戦 30 九嶺FC 3 - 1 準優勝/16チーム
 
2回戦 30 安芸津JSC 2 - 1
準決勝 30 FCヴェルメ 1 - 0
決勝 30 鴎州SC 0 - 1
2013.04.06 第10回仁保チャレンジカップ 空城山公園 予選 30 青崎SC 1 - 1 予選リーグ2位
予選 30 JマルカFC 1 - 1
予選 30 神村FC 1 - 0
2013.04.07 揚倉山運動公園 順位戦 30 高陽FC 0 - 9 12位/24チーム U-11で参加
順位戦 30 宇品東SC 0 - 3
順位戦 30 麻里布SC 0 - 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

U-11


 

月日 大会名 会場 ピッチ 試合 試合時間
(分)
天候 対戦相手 スコア 成績 備考
2014.03.02 第34回安芸カップ 呉市総合スポーツセンター 第1試合 30 FCヴェルメ 0 - 1
U-12大会
第2試合 30 能美FC 2 - 2
第3試合 30 天応FC 1 - 0
2014.02.15 第32回マツダ杯争奪山口少年サッカー大会 やまぐちリフレッシュパーク 第1試合 40 周東FC 2 - 2

第2試合 40 南FCトータス 5 - 0
2014.02.16 第3試合 30 二島FC 1 - 4
第4試合 30 FC山口 3 - 0
2014.02.11 アルドーレカップ 中央森林公園 第1試合 30 下黒瀬FC 8 - 2

第2試合 30 志和FC 2 - 0
第3試合 30 焼山Jr 4 - 3
第4試合 30 FC ARDORE 3 - 0
2014.02.09 第21回中国新聞芸南少年サッカー大会予選 府中東小G 予選 40 府中南FC 3 - 0

予選 40 FFJ府中 4 - 2
予選 40 府中東FC 1 - 0
2014.01.12 第19回河内カップ 中央森林公園 予選 30 山口SC 0 - 8 予選Fグループ3位 U-12大会
2回戦 30 可部FC 2 - 3
予選 30 FC ARDORE-B 6 - 0
2014.01.13 1回戦 30 安芸津JSC 5 - 4 2位/3位トーナメント
2回戦 30 とよたけユナイテッド 1 - 0
決勝戦 30 長束西FC 1 - 4
2013.12.08 第10回ちゅーピーカップ南支部代表決定戦 東広島運動公園 1回戦 36 府中南FC 0 - 2

2013.11.09 第18回報知新聞社杯フレッシュマンズ大会 三原運動公園 1回戦 30 西宮SC 4 - 0 5位/12チーム
2回戦 30 府中学園SC 1 - 2
5位決定戦 30 安芸津JSC 1 - 0
2013.11.04 第10回ちゅーピーカップ南支部予選 府中東G 第1試合 36 天応FC 5 - 0 Hブロック1位通過
第2試合 36 府中東FC 3 - 1
2013.09.01 オータムカップ南支部予選 天応小G 第1試合 40 天応FC 5 - 1

第2試合 40 日興FC 7 - 0
2013.08.31 サンフレッチェカップ 広域公園第一球技場 第1試合 24 岩国SCJ 4 - 0 1位/サンチェグループ
第2試合 24 FC白木 5 - 1
第3試合 24 深川FC 3 - 0
決勝戦 24 パテオFC 6 - 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

U-10


 

月日 大会名 会場 ピッチ 試合 試合時間
(分)
天候 対戦相手 スコア 成績 備考
2014.03.15 広JSCカップ 広公園 第1試合 30 とよたけユナイテッド 5 - 2 2位
第2試合 30 広JSC-B 3 - 0
1回戦 30 片山FC 5 - 0
決勝 30 広JSC-A 2 - 3
2013.12.23 バンスポカップ バンブージョイハイランド 第1試合 20 とよたけユナイテッド 8 - 0

第2試合 20 松永FC 7 - 0
第3試合 20 尾道東FC 2 - 1
第4試合 30 とよたけユナイテッド 8 - 1
第5試合 30 三原JSC 0 - 4
2013.08.17 FFJ交流戦 揚倉山運動公園 第1試合 30 スインキーFC 5 - 1

第2試合 30 府中南FC-B 3 - 4
第3試合 30 ウイング水島B 4 - 1
2013.08.18 第4試合 30 府中東FC-B 8 - 1
第5試合 30 OHTAKA FC-B 1 - 6
第6試合 30 府中東FC-B 3 - 2
2013.04.28 バンスポカップ バンブージョイハイランド 第1試合 20 コスモ東広島FC 1 - 1

第2試合 20 西宮FC 7 - 0
第3試合 20 NETZ8 6 - 0
第4試合 20 忠海JSC 1 - 2
第5試合 30 NETZ8 3 - 0
第6試合 30 バンスポ竹原FC 16 - 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


U-9


 

月日 大会名 会場 ピッチ 試合 試合時間
(分)
天候 対戦相手 スコア 成績 備考

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

このページのトップに戻る


 

 

テンプレートのpondt

inserted by FC2 system inserted by FC2 system inserted by FC2 system