2012年度試合結果


 


2012年度新チームでの試合結果です。

年齢カテゴリーは2012年4月を前提として表記しております。

TM = トレーニングマッチ


南支部U-10リーグ戦の結果はコチラ


U-12


 

月日 大会名 会場 ピッチ 試合 試合時間
(分)
天候 対戦相手 スコア 成績 備考
2012.03.31 第9回仁保チャレンジカップ 揚倉山運動公園 予選 30 山本SC 0 - 1 予選リーグ4位
 
予選 30 麻里布FC 1 - 2
予選 30 ジュネッスFC 0 - 2
2012.04.01 順位戦 30 佐東FC 1 - 0 19位/24チーム
順位戦 30 府中東FC 0 - 0
順位戦 30 JマルカFC 1 - 0
2012.04.15 第36回 全日本少年サッカー大会南支部ブロック予選 海田西小G 第1試合 40 広JSC 2 - 0 ブロック2位
 
第2試合 40 海田西SSS 0 - 3
第3試合 40 安芸津JSC 2 - 1
2012.04.22 TM 海田小G 第1試合 30 川内FC 2 - 1

 
第2試合 30 海田FC 5 - 2
第3試合 30 川内FC 0 - 7
第4試合 30 海田FC 3 - 2
2012.05.06 ひのうらカップ 海田南小G 第1試合 40 呉326 5 - 0

 
第2試合 40 海田ひのうらFC 4 - 2
第3試合 40 井口台FC 3 - 0
第4試合 40 海田ひのうらFC 3 - 2
2012.05.12 第36回 全日本少年サッカー大会西部地区大会 東部浄化センター 第1試合 40 仁保JSC 0 - 3

 
2012.05.19 TM 伴東小G 第1試合 30 伴東FC 4 - 0

 
第2試合 30 伴東FC 2 - 0
第3試合 30 宇品FC 2 - 0
第4試合 15 伴東FC 0 - 0
第5試合 15 宇品FC 2 - 0
2012.05.20 TM 空城山公園 第1試合 30 コスモ東広島FC 4 - 2

 
第2試合 30 コスモ東広島FC 1 - 1
第3試合 30 コスモ東広島FC 3 - 0
2012.05.27 府中南カップ2012 海田総合運動公園 第1試合 30 仁保JSC 1 - 0 7位/12チーム
 
第2試合 30 亀山FC 0 - 0
第3試合 30 中山SC 0 - 1
7位決定戦 30 山本SC 0 - 0
2012.06.16 TM 府中南小G 第1試合 30 府中南FC 0 - 1

第2試合 30 庚午FC 0 - 1
第3試合 30 広島ユナイテッド 2 - 1
第4試合 30 府中南FC 5 - 1
5人制
第5試合 30 庚午FC 1 - 4
第6試合 30 広島ユナイテッド 2 - 3
2012.06.23 バンスポチャレンジマッチ バンブージョイハイランド 第1試合 15 安芸府中SSS-B 0 - 0

第2試合 15 安浦SSS 2 - 0
第3試合 15 三原JSC 2 - 0
第4試合 15 西宮SC 4 - 0
第5試合 15 とよたけユナイテッド 4 - 0
第6試合 15 NETZ8 1 - 1
第7試合 15 バンスポ竹原FC 1 - 0
第1試合 15 安芸府中SSS-A 0 - 0

第2試合 15 バンスポ竹原FC 0 - 4
第3試合 15 とよたけユナイテッド 0 - 0
第4試合 15 安浦SSS 0 - 5
第5試合 15 NETZ8-B 0 - 1
第6試合 15 西宮SC 3 - 0
第7試合 15 三原JSC 0 - 0
2012.06.30 デンタルカップ南支部予選 東広島運動公園 第1試合 30 東広島 0 - 1
11人制
第2試合 30 海田FC 0 - 3
2012.07.01 ひのうらチャレンジリーグ 海田南小G 第1試合 40 府中東FC 3 - 0

第2試合 40 海田ひのうら 3 - 1
第3試合 20 府中東FC 0 - 1
第4試合 20 海田ひのうら 1 - 0
2012.07.15 ひのうらカップ 海田総合公園 第1試合 40 中山SC 3 - 1 2位/8チーム
第2試合 40 府中南FC 2 - 0
決勝戦 30 バンスポ竹原FC 0 - 3
2012.07.16 ARDORE CUP U-12 白竜湖フットサル場 人工芝 第1試合 24 日興SC 3 - 0
5人制
第2試合 24 志和FC 2 - 2
第3試合 24 下黒瀬FC-B 4 - 1
第4試合 24 FC ARDORE-B 12 - 1
準決勝 24 下黒瀬FC-A 1 - 2
3位決定戦 24 志和FC 2 - 4
2012.07.28 リトルティット交流戦 東広島運動公園 第1試合 40 安浦SS 7 - 1

第2試合 40 袋町FC 3 - 0
第3試合 40 リトルティット 1 - 0
第4試合 40 広JSC 5 - 1
フレンドリーマッチ 40 畑賀FC 3 - 2
2012.07.29 ひのうらカップ 揚倉山運動公園 第1試合 40 リトルティット 0 - 3

第2試合 40 焼山Jr 4 - 2
第3試合 40 海田ひのうら 6 - 0
2012.08.04 府中南交流戦 府中南小G 第1試合 30 府中南FC 1 - 2

第2試合 30 坂FC 4 - 0
第3試合 30 船越FC 0 - 1
第4試合 20 府中南FC 1 - 2 5人制
第5試合 30 坂FC 2 - 0
第6試合 20 船越FC 4 - 0
2012.08.12 府中南サマーカップ 海田総合公園 第1試合 40 府中南FC 3 - 2
11人制
第2試合 40 青崎SC 1 - 1
第3試合 40 仁保JSC 1 - 2
第4試合 40 庚午FC 2 - 1
2012.08.18 FFJ交流戦 揚倉山運動公園 第1試合 30 府中東FC 4 - 1
11人制
第2試合 30 スインキー 4 - 0
第3試合 30 府中南FC 1 - 1
2012.08.19 第4試合 30 ウイング水島FC 5 - 0
第5試合 30 OHTAKA 3 - 0
第6試合 30 FFJ府中 6 - 0
2012.08.25 府中南交流戦 府中南小G 第1試合 30 海田FC 8 - 0
11人制
第2試合 30 府中南FC 2 - 0
第1試合 20 海田FC 6 - 0 5人制
第2試合 20 府中南FC 5 - 0
第3試合 20 ガンバレッチェ五日市 4 - 0
2012.09.01 第31回マツダ招待少年サッカー大会

第1試合 30 中関FC 1 - 1 予選リーグ1位
第2試合 30 大道FC 8 - 0
第3試合 30 レオーネ山口アリーヴァ 4 - 0
2012.09.02 1回戦 40 リベルダーデ 1 - 0 準優勝/20チーム
準決勝 40 周東FC 4 - 1
決勝 40 SSS FC 0 - 4
2012.09.16 第6回バンスポチャレンジカップ バンブージョイハイランド 予選 30 とよたけユナイテッド 3 - 3 予選リーグ2位
予選 30 大塚SC 0 - 1
予選 30 三原JSC 1 - 0
2012.09.17 第1試合 30 コスモ東広島FC 2 - 0 8位/24チーム
第2試合 30 古田FC 1 - 0
第3試合 30 リトルティット 0 - 0
PK: 4 - 5
2012.09.22 あさひライオンズカップ 熊野町民G 第1試合 30 熊野FC 0 - 0
PK:4 - 5


フレンドリーマッチ 30 矢野FC 3 - 0
第3試合 30 畑賀FC 9 - 0
2012.10.07 広島県少年サッカー大会南支部予選 府中中G 第1試合 40 府中東FC 1 - 2
11人制
第2試合 40 ガンボ阿賀 1 - 1
2012.10.07 TM 府中中G 第1試合 30 府中東FC 3 - 0
11人制
第2試合 30 ガンボ阿賀 3 - 0
2012.10.13 TM 空城山公園G 第1試合 30 熊野FC 1 - 0
11人制
第2試合 30 熊野FC 1 - 0
第3試合 30 熊野FC 1 - 0
2012.10.20 第8回Jパワーカップ Jパワーグラウンド 予選 30 安浦SS 2 - 0 優勝/28チーム
予選 30 NETZ8 2 - 0
予選 30 向島SC 3 - 0
2012.10.21 1回戦 30 ARDORE FC 3 - 0
2回戦 30 FCヴェルメ 3 - 0
準決勝 30 バンスポ竹原FC 2 - 0
決勝 30 向島SC 1 - 0
2012.10.28 TM 入野区民G 第1試合 15 FC ARDORE 0 - 1
11人制
第2試合 15 志和FC 1 - 1
第3試合 15 FC ARDORE 0 - 0
第4試合 15 志和FC 0 - 1
第5試合 15 志和FC 3 - 0
第6試合 15 志和FC 2 - 0
2012.11.18 ひのうらチャレンジ8 海田総合公園 第1試合 30 府中東FC 0 - 1

第2試合 30 ガンバレッチェ 3 - 4
2012.11.23 第24回三原市長杯少年サッカー大会 三原運動公園 第1試合 30 西宮FC 1 - 0

2回戦 30 バンスポ竹原FC 1 - 2
交流戦 30 リトルティット 1 - 0
2012.12.1 第32回青崎少年サッカー親善大会 東部浄化センター 予選 30 吉島FC 0 - 0 予選2位 11人制
予選 30 レオーネ 0 - 2
予選 30 大河FC 1 - 1
2012.12.2 1回戦 30 仁保JSC 3 - 0 2位トーナメント2位
決勝 30 明王台FC 1 - 1
PK: 3 - 5
2012.12.8 第18回安芸府中少年サッカー大会 揚倉山運動公園 予選 30 シーガルSC 0 - 3 予選2位 11人制
予選 30 中山SC 5 - 0
予選 30 小郡FC 2 - 1
2012.12.9 1回戦 30 美鈴が丘 0 - 0
PK: 5 - 3
準優勝/16チーム
2回戦 30 サンフレッチェ広島FCJr 0 - 0
PK: 8 - 7
決勝 30 青崎SC 0 - 6
2012.12.22 第20回中山カップ少年サッカー大会 揚倉山運動公園 予選 30 舟入SSS 1 - 2 予選4位 11人制
予選 30 原SC 0 - 2
2012.12.23 4位トーナメント1回戦 30 中山ブレーメン 6 - 0 13位/16チーム
4位トーナメント2回戦 30 藤の木FC 5 - 0
4位トーナメント決勝 30 福木FC 3 - 1
2013.1.12 第24回アジアカップ 揚倉山運動公園 予選 30 廿日市FC 1 - 0
11人制
予選 30 三次SC 0 - 0
予選 30 NZ 4 - 0
2013.1.13 1回戦 30 JFC 0 - 1
2回戦 30 大塚FC 1 - 2
2013.1.26 第16回コスモ杯少年サッカー大会 中央森林公園 予選 30 Courage広島 3 - 0

予選 30 SC VAMOS 1 - 1
予選 30 境FC 1 - 0
2013.1.27 呉市総合スポーツセンター 3位リーグ 30 福山東部FC 2 - 0
3位リーグ 30 フォルス 0 - 0
3位リーグ 30 YMCA 0 - 0
PK: 3 - 4
2013.2.9 第19回オーエヌ杯サッカー大会 東広島運動公園 1回戦 30 鴎州SC 2 - 0

2回戦 30 広JSC 0 - 2
2013.2.23 小郡サッカーフェスティバル きらら博記念公園 予選 30 阿知須 4 - 0 4位
予選 30 小郡FC-C 13 - 0
予選 30 FC山口 0 - 0
2013.2.24 1回戦 30 山口SS 3 - 1
2回戦 30 萩明倫 1 - 0
準決勝 30 SC VAMOS 0 - 3
3位決定戦 30 小郡FC-A 0 - 0
PK: 3 - 4
2013.3.3 第7回呉市スポーツ少年団交歓サッカー大会 呉市総合スポーツセンター 1回戦 30 焼山Jr 0 - 0
PK:4 - 3
優勝/8チーム
準決勝 30 呉326 6 - 0
決勝 30 安浦SS 4 - 0
2013.3.16 第8回広JSC杯 グリーンヒル郷原 予選 30 FC坂 2 - 0 準優勝/8チーム
予選 30 広JSCA 5 - 0
1回戦 30 安浦SS 2 - 0
決勝 30 広JSC@ 0 - 2
2013.3.17 第24回祇園地区サッカー交流会(田尾杯) 揚倉山運動公園 予選 30 山本SC 0 - 3
11人制
交流戦 30 中山SC 5 - 0
交流戦 30 長束西FC 2 - 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

U-11


 

月日 大会名 会場 ピッチ 試合 試合時間
(分)
天候 対戦相手 スコア 成績 備考
2012.04.22 交流戦 白竜湖スポーツ村フットサル場 人工芝 第1試合 24 コスモ東広島FC-A 0 - 0
5人制
第2試合 24 安芸津JSC 0 - 0
第3試合 30 FC ARDORE-B 4 - 0
第4試合 30 リトルティット 1 - 4
第5試合 30 コスモ東広島FC-B 4 - 0
第1試合 24 コスモ東広島FC-B 2 - 3
第2試合 24 リトルティット 0 - 8
第3試合 30 FC ARDORE-A 2 - 4
第4試合 30 FC ARDORE-B 4 - 2
第5試合 30 コスモ東広島FC-A 1 - 5
2012.05.20 TM 空城山公園 第1試合 30 コスモ東広島FC 4 - 0

 
第2試合 30 コスモ東広島FC 2 - 0
2012.05.26 U-11交流戦 府中南小G 第1試合 30 府中南FC 2 - 1

第2試合 30 熊野FC 7 - 0
第3試合 30 早稲田SC 3 - 0
第1試合 20 府中南FC 1 - 2 5人制
第2試合 20 熊野FC 6 - 0
第3試合 20 早稲田SCB 5 - 0
2012.06.24 U-11交流戦 白竜湖フットサル場 人工芝 第1試合 24 安芸津JSC-B 6 - 1
5人制
第2試合 24 西城JSC 14 - 0
第3試合 24 FC ARDORE-B 7 - 0
第4試合 24 下黒瀬FC 7 - 1
第5試合 24 日興FC 4 - 2
第1試合 24 日興FC 1 - 4
第2試合 24 コスモ東広島FC 2 - 1
第3試合 24 FC ARDORE-A 1 - 4
第4試合 24 安芸津JSC-A 3 - 4
第5試合 24 安芸津JSC-B 0 - 4
2012.07.16 ARDORE CUP U-12 白竜湖フットサル場 人工芝 第1試合 24 FC ARDORE-A 0 - 4
5人制
第2試合 24 FC ARDORE-C 3 - 1
第3試合 24 下黒瀬FC-A 1 - 7
第4試合 24 NETZ8 2 - 2
順位決定戦 24 FC ARDORE-B 6 - 1
2012.08.26 府中南交流戦 府中南小G 第1試合 30 ガンバレッチェ五日市 2 - 0

第2試合 30 府中南FC 1 - 2
第3試合 30 鴎州SC 0 - 2
第1試合 20 ガンバレッチェ五日市 2 - 0 5人制
第2試合 20 府中南FC 1 - 0
第3試合 20 鴎州SC 2 - 3
2012.09.02 府中南チャレンジカップ 海田総合公園 第1試合 36 長塚西FC 0 - 5

第2試合 36 大塚SC 0 - 9
第3試合 36 長塚西FC 0 - 5
第4試合 36 九嶺FC 6 - 1
2012.09.09 府中南オータムカップ 海田総合公園 第1試合 30 船越FC 1 - 0 7位/12チーム
第2試合 30 ユナイテッド 4 - 2
第3試合 30 庚午FC 2 - 4
第4試合 30 本川SC 2 - 0
2012.09.23 オータムカップ南支部予選 青少年文化センター 人工芝 第1試合 40 サンフレッチェ広島FCジュニア 0 - 7 ブロック2位
第2試合 40 呉326 17 - 0
2012.09.30 府中南サファイアカップ 海田総合公園 第1試合 36 戸坂FC 8 - 0 2位/12チーム
第2試合 36 ガンバレッチェ五日市 2 - 0
第3試合 36 大町FC 1 - 0
1位決定戦 36 大竹FC 0 - 1
2012.10.21 ひのうらサッカーフェスティバルU-12 海田総合公園 第1試合 30 FFJ府中 1 - 1
PK:0 - 2


第2試合 30 ガンバレッチェ五日市 2 - 0
第3試合 30 海田ひのうらFC 2 - 1
2012.10.13 TM 空城山公園G 第1試合 30 熊野FC 0 - 1
11人制
第2試合 30 熊野FC 0 - 4
第3試合 20 熊野FC 1 - 2
2012.10.28 TM 入野区民G 第1試合 15 FC ARDORE 1 - 0

第2試合 15 FC ARDORE 2 - 0
2012.11.04 第17回報知新聞社杯フレッシュマンズ大会 三原運動公園 1回戦

シード 優勝/14チーム
2回戦 30 世羅FC 2 - 1
準決勝 30 向島SC 3 - 0
決勝 30 焼山Jr 2 - 1
2012.11.18 第9回ちゅーピーカップ南支部予選 府中中G 第1試合 36 能美SC 5 - 0 ブロック1位
第2試合 36 FFJ府中 2 - 0
2012.12.9 第9回ちゅーピーカップ南支部代表決定戦 東広島運動公園 1回戦 36 サンフレッチェ広島FCJr 1 - 5

2013.2.10 U-11交流会 入野小G 第1試合 40 下黒瀬FC 6 - 0

第2試合 40 とよたけユナイテッド 1 - 0
第3試合 40 FC ARDORE 1 - 0
2013.2.11 第20回中国新聞芸南少年サッカー大会予選 揚倉山運動公園 第1試合 40 府中東FC 4 - 0 予選突破
第2試合 40 府中南FC 2 - 0
第3試合 40 FFJ 0 - 0
2013.2.16 第31回マツダ杯争奪山口少年サッカー大会 やまぐちリフレッシュパーク 予選 40 平川SSS 4 - 0 2位/2位グループ
予選 40 堺JSL 0 - 2
2013.2.17 第1試合 30 周東FC 1 - 1
PK1 - 0
第2試合 30 東岐波FC 1 - 0
第3試合 30 リベルターデ 0 - 1
2013.3.3 安芸カップ 海田総合公園 予選 30 焼山Jr 0 - 3

予選 30 船越FC 0 - 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

U-10


 

月日 大会名 会場 ピッチ 試合 試合時間
(分)
天候 対戦相手 スコア 成績 備考
2012.05.03 府中南交流会戦 府中南小G 第1試合 30 府中南FC 2 - 5
8人制
第2試合 30 鴎州SC 2 - 3
第3試合 30 川内FC 2 - 4
第4試合 30 府中南FC 3 - 7 5人制
第5試合 30 川内FC 2 - 1
第6試合 30 鴎州SC 2 - 6
2012.05.06 バンスポチャレンジマッチ 竹原小G 第1試合 15 KELT FC 2 - 1

第2試合 15 FCヴェルメ 0 - 2
第3試合 15 バンスポ竹原FC 3 - 0
第4試合 15 大塚FC 1 - 5
第5試合 15 バンスポ竹原FC 5 - 1
第6試合 15 KELT FC 2 - 1
第7試合 15 FCヴェルメ 2 - 1
第8試合 15 大塚FC 3 - 3
2012.06.09 南支部U-10リーグ 呉市民広場 第1試合 30 九嶺FC 7 - 2

第2試合 30 坂FC 3 - 2
第3試合 30 YMCA 6 - 0
2012.06.16 南支部U-10リーグ 海田総合公園 第1試合 30 府中南FC 1 - 5

第2試合 30 海田FC 3 - 1
第3試合 30 海田西SSS 3 - 0
第4試合 30 焼山Jr 0 - 3
2012.06.23 U-10交流戦 府中南小G 第1試合 30 府中南FC 0 - 2

第2試合 30 庚午FC 0 - 0
第3試合 30 広島ユナイテッド 0 - 2
第1試合 20 府中南FC 4 - 3
5人制
第2試合 20 庚午FC 2 - 2
第3試合 20 広島ユナイテッド 3 - 0
2012.06.30 U-10交流戦 府中南小G 第1試合 20 府中南FC 1 - 1

第2試合 20 庚午FC 1 - 1
第3試合 30 広島ユナイテッド 1 - 3
第1試合 20 府中南FC 0 - 2
5人制
第2試合 20 庚午FC 4 - 4
第3試合 20 広島ユナイテッド 11 - 2
第4試合 20 府中南FC 4 - 7
2012.07.01 ひのうらチャレンジリーグ 海田南小G 第1試合 30 府中東FC 7 - 0

第2試合 30 府中東FC 6 - 0
2012.09.23 ひのうらカップ 海田南小G 第1試合 40 ガンバレッチェ五日市 2 - 2

第2試合 40 井口台FC 1 - 2
第3試合 40 ひのうらキッズ 5 - 0
第4試合 30 海田ひのうら 3 - 0
2012.11.23 TM 揚倉山運動公園 第1試合 30 府中東FC 5 - 0

2012.11.23 国体記念サッカー大会 揚倉山運動公園 第1試合 30 府中南FC 1 - 3

第2試合 30 FFJ府中 6 - 1
2012.11.24 府中南ジョイフットカップ 海田総合公園 第1試合 30 長束西FC 3 - 0

第2試合 30 FC ARDORE 2 - 0
第3試合 30 鴎州SC 2 - 4
第4試合 30 佐東南 1 - 6
2012.12.24 第4回府中南ジョイフットカップ 海田総合公園 第1試合 30 FC ARDORE 1 - 0

第2試合 30 FCヴェルメ 1 - 4
第3試合 30 長束西FC 4 - 0
第4試合 30 庚午FC 6 - 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


U-9


 

月日 大会名 会場 ピッチ 試合 試合時間
(分)
天候 対戦相手 スコア 成績 備考
2012.06.17 FC ARDORE交流会戦 白竜湖スポーツ村G 人工芝 第1試合 20 とよたけユナイテッド 4 - 2 1位/8チーム 5人制
第2試合 20 FC ARDORE A 9 - 3
第3試合 20 志和FC 6 - 2
第4試合 20 中山SC 4 - 3
第5試合 20 府中南FC 2 - 2
2012.09.15 サンフレッチェカップ 広域公園補助競技場 第1試合 20 3 - 1 グループ2位 6人制
第2試合 20 五日市南 4 - 2
第3試合 20 落合 4 - 5
2013.01.12 府中南U-9交流戦 府中南小G 第1試合 24 府中南FC 2 - 0

第2試合 24 長束西FC 7 - 0
第3試合 24 広島ユナイテッド 1 - 1
第1試合 20 府中南FC 3 - 1 5人制
第2試合 20 長束西FC 8 - 1
第3試合 20 広島ユナイテッド 8 - 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

このページのトップに戻る


 

 

テンプレートのpondt

inserted by FC2 system