2011年度試合結果


 


2011年度新チームでの試合結果です。

年齢カテゴリーは2011年4月を前提として表記しております。

TM = トレーニングマッチ


 

府中リーグU-10の試合結果はコチラ


 

U-12


 

月日 大会名 会場 ピッチ 試合 試合時間
(分)
天候 対戦相手 スコア 成績 備考
2011.04.02 第9回仁保チャレンジカップ 揚倉山運動公園 予選 30 帝人SS 1 - 0 予選リーグ3位
 
予選 30 SSS 0 - 3
予選 30 アスペガス生駒FC 0 - 2
2011.04.03 順位戦 30 コスモ東広島FC 0 - 0 18位/24チーム
順位戦 30 青崎SC 0 - 2
順位戦 30 麻里布FC 0 - 1
2011.04.10 バンスポチャレンジミニカップ 竹原小G 第1試合 24 安浦SS 3 - 0 優勝!/6チーム
 
第2試合 24 バンスポ竹原FC 2 - 2
第3試合 24 NETZ8 0 - 0
第4試合 24 安芸津JSC 3 - 0
第5試合 24 西宮FC 10 - 0
2011.04.17 第35回全日本少年サッカー大会南支部予選 広運動公園 第1試合 40 広JSC 0 - 0 3位/4チーム
 
第2試合 40 リトルティット 0 - 2
第3試合 40 日興FC 7 - 0
2011.04.24 バンスポチャレンジミニカップ 白竜湖フットサル場 人工芝 第1試合 20 NETZ8 3 - 5 準優勝!/6チーム
 
第2試合 20 西宮FC 4 - 0
第3試合 20 バンスポ竹原FC 2 - 2
第4試合 20 安芸府中5年 10 - 1
第5試合 20 リトルティット 6 - 2
2011.05.03 第7回FEKカップ 舟入小G 第1試合 40 仁保JSC 2 - 0 予選Bグループ1位/3チーム
 
第2試合 40 高陽FC U-11 1 - 1
2011.05.04 千田公園G 第1試合 40 舟入SSS 0 - 1 全体3位/20チーム
 
第2試合 40 千田青少年SC 1 - 0
2011.05.22 バンスポチャレンジミニカップ 竹原小G 第1試合 20 仁保JSC 2 - 0 準優勝/8チーム
 
第2試合 20 コスモ東広島FC 2 - 0
第3試合 20 NETZ8 5 - 0
第4試合 20 大塚SC 1 - 1
第5試合 20 バンスポ竹原FC 2 - 0
第6試合 20 FURUTA FC 0 - 1
第7試合 20 リトルティット 4 - 0
2011.06.12 バンスポチャレンジミニカップ バンブージョイハイランド 第1試合 20 コスモ東広島FC 2 - 0 優勝/8チーム
 
第2試合 20 バンスポ竹原FC 3 - 0
第3試合 20 神村SC 0 - 2
準決勝 30 リトルティット 2 - 0
決勝 30 コスモ東広島FC 2 - 0
2011.07.03 TM 入野区民G 第1試合 30 コスモ東広島FC 1 - 0
 

 
第2試合 30 とよたけU 0 - 1
第3試合 30 河内FC 7 - 0
第4試合 30 ピース 0 - 1
2011.07.09 TM 空城山公園G 第1試合 30 コスモ東広島FC 1 - 1
 

 
第2試合 30 コスモ東広島FC 1 - 0
第3試合 30 コスモ東広島FC 3 - 0
第4試合 30 コスモ東広島FC 3 - 1
第5試合 30 コスモ東広島FC 1 - 2
2011.07.23 TM 空城山公園G 第1試合 30 天応FC 5 - 0
 

 
第2試合 30 天応FC 3 - 2
第3試合 40 天応FC 2 - 0
2011.07.31 TM 揚倉山運動公園G 第1試合 30 バンスポ竹原FC 1 - 2
 

 
第2試合 30 バンスポ竹原FC 4 - 1
第3試合 40 バンスポ竹原FC 4 - 1
2011.08.20 第30回マツダ招待少年サッカー大会 防府市陸上競技場 予選 30 華浦SSS 0 - 0
PK: 4 - 5
予選リーグ全体5位
 
予選 30 徳地中央SSS 3 - 0
予選 30 華城FC 4 - 2
2011.08.21 決勝トーナメント1回戦 30 小石SSS 0 - 0
PK: 2 - 3

 
2011.08.27 TM 空城山公園G 第1試合 30 FCヴェルメ 0 - 0 11人制
 
第2試合 30 FCヴェルメ 1 - 0
第3試合 30 FCヴェルメ 0 - 1
2011.09.18 バンスポチャレンジカップ バンブージョイハイランド 予選リーグ 30 オオタFC 1 - 4 19位/24チーム
 
予選リーグ 30 とよたけユナイテッドFC 1 - 5
予選リーグ 30 FCヴェルメ 2 - 4
2011.09.19 順位リーグ 30 西宮FC 1 - 0
順位リーグ 30 フェニックス尾道SC 1 - 0
19位決定戦 30 安浦SS 2 - 2
PK 3 - 1
2011.10.02 第37回広島県少年サッカー大会南支部予選 府中中G 第1試合 30 府中東FC 0 - 1 予選敗退 11人制
第2試合 30 能美FC 1 - 0
第3試合 30 古鷹FC 5 - 0
第4試合 30 府中南FC 0 - 1
2011.10.09 TM 空城山公園G 第1試合 30 FCヴェルメ 1 - 0 11人制
 
第2試合 30 FCヴェルメ 4 - 0
第3試合 30 FCヴェルメ 3 - 0
2011.10.15 オーソリティカップ2011中四国大会 びんご運動公園 第1試合 20 安北FC 0 - 2
 

 
第2試合 20 コムレッドサッカースクール 0 - 0
2011.10.22 第7回Jパワーカップ JパワーG 予選 30 INK FC 3 - 0 優勝/28チーム
予選 30 バンスポ竹原FC 8 - 2
予選 30 三原JSC 1 - 0
2011.10.23 1回戦 30 リトルティット 1 - 0
準決勝 30 とよたけユナイテッドFC 1 - 0
決勝 30 FCヴェルメ 1 - 0
2011.10.29 TM 西条小G 第1試合 30 リトルティット 0 - 0
11人制
第2試合 30 リトルティット 5 - 0
第3試合 30 リトルティット 1 - 0
2011.11.03 TM 空城山公園G 第1試合 30 府中東FC 1 - 1
11人制
第2試合 30 府中東FC 0 - 0
第3試合 30 府中東FC 1 - 2 8人制
2011.11.12 TM 空城山公園G 第1試合 30 天応FC 0 - 0
11人制
第2試合 30 天応FC 1 - 0
第3試合 20 天応FC 0 - 1
2011.11.13 ひのうらカップ 海田総合公園G 第1試合 30 府中南FC 0 - 1

 
交流戦 30 焼山ジュニア 4 - 0
交流戦 30 海田ひのうら 3 - 2
2011.11.20 交流試合 バンブージョイハイランド 第1試合 24 忠海FC 4 - 1

第2試合 24 NETZ8 0 - 2
第3試合 24 バンスポ竹原FC 4 - 0
第4試合 24 西宮SC 1 - 0
2011.11.23 第24回三原市長杯少年サッカー大会 帝人三原G 第1試合 30 広JFC 1 - 1
PK: 3 - 4


 
交流戦 30 安芸津JSC 0 - 0
PK: 1 - 0
交流戦 30 リトルティット 0 - 0
PK: 3 - 2
2011.12.03 第31回青崎少年サッカー親善大会 東部浄化センターG 第1試合 30 仁保JFC 1 - 0 予選3位
 
第2試合 30 シーガル広島 0 - 4
第3試合 30 吉島FC 0 - 1
2011.12.04 東部浄化センターG< 3位トーナメント1回戦 30 原SC 2 - 0 10位/16チーム
 
3位トーナメント決勝 30 大塚SC 0 - 2
2011.12.10 第17回安芸府中少年サッカー大会 揚倉山運動公園 予選第1試合 30 WING水島FC 1 - 1 予選3位
 
予選第2試合 30 中山SC 0 - 0
予選第3試合 30 青崎SC 0 - 2
2011.12.11 揚倉山運動公園 順位トーナメント1回戦 30 倉掛FC 2 - 0 9位/16チーム
 
順位トーナメント2回戦 30 伊里FC 0 - 0
PK:3 - 1
順位トーナメント決勝 30 小郡SSS 1 - 1
PK:2 - 0
2011.12.24 第19回中山カップ少年サッカー大会 揚倉山運動公園 予選第1試合 40 仁保JSC 0 - 0
PK:3 - 1
予選2位
 
予選第2試合 40 原SC 2 - 3
2011.12.25 順位トーナメント1回戦 30 吉島FC 0 - 0
PK:3 - 2
11-12位/32チーム
 
順位トーナメント2回戦 30 牛田SC 0 - 1
2012.01.07 第23回アジアジュニアカップ2012 揚倉山運動公園 予選第1試合 30 サンフレッチェ広島ジュニア 0 - 4 予選4位
 
予選第2試合 30 温品ATAX 1 - 2
予選第3試合 30 徳川SC 0 - 2
2012.01.08 順位トーナメント1回戦 30 広島イーストFC 1 - 2 15位/16チーム
15位決定戦 30 WING水島SC 4 - 0
2012.01.14 第17回河内カップ 入野小G 予選第1試合 30 西城FC 6 - 0 予選1位
 
予選第2試合 30 亀山SC 0 - 0
予選第3試合 30 リトルティット 4 - 1
2012.01.15 順位トーナメント1回戦 30 ガンバレッチェ 0 - 2
交流戦 30 FC ARDORE 3 - 0
2012.01.28 TM 空城山公園 第1試合 30 FCヴェルメ 0 - 1

 
第2試合 30 FCヴェルメ 3 - 1
第3試合 30 FCヴェルメ 1 - 0
2012.01.28 第15回コスモ杯少年サッカー大会 東広島運動公園 予選Dブロック1組 30 オーエヌリトルダックス 4 - 0 予選3位
 
予選Dブロック1組 30 デルソーレ松江 1 - 4
Dブロック3位決定戦 30 大河FC 5 - 2
2012.01.29 呉市総合スポーツセンター C3位ブロック2組 30 大塚SC 0 - 2
C3位ブロック2組 30 宇品東SC 2 - 3
C3位ブロック5位決定戦 30 四季が丘FC 6 - 1
2012.02.25 小郡サッカーフェスティバル 宇部あじす元気グラウンド 予選 30 阿智須 0 - 0 予選1位
 
予選 30 小郡SS-B 8 - 0
予選 30 FC山口 2 - 1
2012.02.26 第1試合 30 みとう 0 - 1
第2試合 30 SSS 0 - 0
第3試合 30 秋南 2 - 0
2012.03.03 オーエヌ杯 東広島運動公園 予選 30 コスモ東広島FC 3 - 2

 
予選 30 とよたけユナイテッド 0 - 0
交流戦 30 リトルティット 2 - 0
交流戦 30 志和FC 2 - 0
2012.03.04 安芸カップ 海田総合運動公園 予選 30 下黒瀬FC 1 - 2

 
予選 30 畑賀FC 2 - 0
交流戦 30 能美FC 2 - 0
2012.03.18 第23回祇園地区サッカー交流会(田尾杯) 揚倉山運動公園 予選 30 長束西JSC 3 - 0 準優勝/20チーム
 
予選 30 青崎SC 0 - 0
PK: 5 - 4
1回戦 30 原SC 3 - 1
決勝 30 大町FC 0 - 0
PK:5 - 6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

U-11


 

月日 大会名 会場 ピッチ 試合 試合時間
(分)
天候 対戦相手 スコア 成績 備考
2011.04.24 バンスポチャレンジミニカップ 白竜湖フットサル場 人工芝 第1試合 20 リトルティット 2 - 0
 
U-12クラス
第2試合 20 バンスポ竹原FC 4 - 4
第3試合 20 NETZ8 0 - 6
第4試合 20 安芸府中6年生 1 - 10
第5試合 20 西宮FC 2 - 0
2011.07.10 交流試合 府中東小G 第1試合 40 府中東FC 5 - 3
 

 
第2試合 40 海田西SS 2 - 0
第3試合 40 府中東FC 4 - 2
第4試合 40 海田西SS 0 - 0
2011.07.23 TM 空城山公園G 第1試合 30 天応FC 0 - 0
 

 
第2試合 30 天応FC 3 - 0
2011.07.31 TM 揚倉山運動公園G 第1試合 30 バンスポ竹原FC 5 - 0
 

 
第2試合 30 バンスポ竹原FC 4 - 1
2011.09.23 第6回オータムサッカー大会南支部予選 入野区民G 第1試合 30 河内FC 1 - 1 Cブロック1位
 
第2試合 30 焼山ジュニア 5 - 3
第3試合 30 志和FC 2 - 0
2011.10.10 第6回オータムサッカー大会南支部代表決定戦 揚倉山運動公園G 1回戦 30 リトルティット 0 - 1
 

 
2011.11.03 TM 空城山公園G 第1試合 30 府中東FC 1 - 2

 
第2試合 36 府中東FC 0 - 0
第3試合 36 府中東FC 2 - 2
2011.11.12 TM 空城山公園G 第1試合 30 天応FC 1 - 0

 
第2試合 30 天応FC 1 - 2
第3試合 30 天応FC 1 - 0
第4試合 10 天応FC 0 - 0
2011.11.13 ちゅーピーカップ南支部予選 是国近隣公園G 第1試合 36 九嶺FC 1 - 0

 
2011.11.26 ちゅーピーカップ南支部予選 入野区民G 第1試合 36 コスモ東広島FC 0 - 3

 
2011.11.26 TM 入野区民G 第1試合 30 河内FC 0 - 0

 
2012.2.12 芸南カップ府中地区予選 府中東小G 第1試合 30 府中東FC 0 - 0 3位/4チーム
 
第2試合 30 府中南FC 0 - 1
第3試合 30 FFJ 5 - 0
2012.2.18 第30回マツダ杯争奪山口少年サッカー大会 やまぐちリフレッシュパーク 予選 40 大殿SSS 8 - 0

 
予選 40 SC VAMOS 0 - 5
2012.2.19 第1試合 40 FCリベルターデ 0 - 1
第2試合 40 FC東岐波 0 - 2
2012.02.26 あさひライオンズカップ 熊野町民グラウンド 第1試合 30 矢野FC 0 - 9
U-12
第2試合 30 熊野FC 3 - 1
2012.03.17 TM 空城山公園G 第1試合 30 府中東FC 1 - 1

 
第2試合 30 府中東FC 3 - 2
第3試合 30 府中東FC 4 - 0
2012.03.20 TM 空城山公園G 第1試合 30 府中東FC 1 - 2

 
第2試合 30 府中東FC 1 - 1
第3試合 30 府中東FC 6 - 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

U-10


 

月日 大会名 会場 ピッチ 試合 試合時間
(分)
天候 対戦相手 スコア 成績 備考
2011.04.10 バンスポチャレンジミニカップ 竹原小G 第1試合 24 忠海JSC 4 - 0 優勝!/8チーム U-10
第2試合 24 安芸津JSC 4 - 1
第3試合 24 NETZ8 2 - 0
第4試合 24 バンスポ竹原FC 3 - 0
2011.04.24 バンスポチャレンジミニカップ 白竜湖フットサル場 人工芝 第1試合 20 リトルティットA 5 - 1 優勝!/8チーム U-10
第2試合 20 バンスポ竹原FC 2 - 2
第3試合 20 コスモ東広島FC-B 4 - 2
第4試合 20 NETZ8 2 - 1
2011.06.12 バンスポチャレンジミニカップ バンブージョイハイランド 第1試合 24 西宮FC 15 - 0
 
U-9戦に参加
第2試合 24 バンスポ竹原FC 6 - 1
第3試合 24 NETZ8 11 - 2
第4試合 24 安芸津JSC 9 - 0
2011.07.23 TM 空城山公園G 第1試合 30 天応FC 10 - 0
 

 
第2試合 30 天応FC 5 - 0
2011.08.07 TM 海田西小G 第1試合 30 大町FC 10 - 0
 

 
第2試合 30 大町FC 9 - 0
第3試合 24 FCヴェルメ 0 - 1
2011.08.27 TM 空城山公園G 第1試合 30 FCヴェルメ 1 - 2
 

 
第2試合 30 FCヴェルメ 2 - 1
2011.09.17 サンフレッチェカップ 広域公園補助競技場 第1試合 24 ナイスB 3 - 2 1位 6人制
第2試合 24 毘沙門台SC 9 - 0
第3試合 24 大塚SCファイター 8 - 0
優勝決定戦 24 彩が丘FC A 4 - 2
2011.10.08 2011東広島ファンタジスタカップ 東広島運動公園 予選第1試合 16 NETZ8 B 6 - 0 4位/20チーム 6人制
予選第2試合 16 天満FC 3 - 1
予選第3試合 16 MUNEビアンコ 3 - 0
予選第4試合 16 瀬野FC 3 - 1
準決勝 16 鴎州SC 0 - 2
3位決定戦 16 NETZ8 A 1 - 1
PK:1 - 2
2011.10.09 TM 空城山公園G 第1試合 30 FCヴェルメ 3 - 0
 

 
第2試合 30 FCヴェルメ 2 - 2
第3試合 30 FCヴェルメ 1 - 6
2011.10.29 TM 西条小G 第1試合 30 リトルティット 0 - 4

 
第2試合 30 リトルティット 0 - 0
第3試合 30 リトルティット 0 - 2
2011.11.20 TM 府中中G 第1試合 30 府中東FC 8 - 2

 
2011.11.26 TM 入野区民G 第1試合 30 河内FC 3 - 1

 
2011.11.27 TM 伴東小G 第1試合 30 伴東FC 1 - 0

 
第2試合 30 五日市中央 2 - 0
第3試合 30 伴東FC 3 - 0
第4試合 30 五日市中央 6 - 0
2011.12.18 TM 入野区民G 第1試合 30 FC ARDORE 13 - 0

 
第2試合 30 コスモ東広島FC 1 - 1
第3試合 30 リトルティット 2 - 1
第4試合 30 コスモ東広島FC 0 - 2
2012.01.21 TM 空城山公園 第1試合 30 FCヴェルメ 3 - 1

 
第2試合 30 FCヴェルメ 0 - 0
第3試合 30 FCヴェルメ 2 - 0
2012.01.22 バンスポミニカップ バンブージョイハイランド 第1試合 12 尾道東FC 4 - 0

 
第2試合 12 西宮SC 4 - 1
第3試合 12 コスモ東広島FC 1 - 0
第4試合 12 忠海SC 0 - 0
第5試合 12 とよたけユナイテッド 3 - 0
第6試合 12 リトルティット 0 - 0
第7試合 12 NETZ8 0 - 2
第8試合 12 三原JSC 2 - 0
2012.03.04 呉市スポーツ少年団交歓サッカー大会 呉市総合スポーツセンター 第1試合 30 焼山ジュニアA 0 - 1
U-12大会
第2試合 30 古鷹FC 1 - 1
PK: 6 - 7
第3試合 30 呉326 0 - 2
2012.03.17 TM 空城山公園G 第1試合 30 府中東FC 3 - 0

 
第2試合 30 府中東FC 3 - 0
2012.03.20 TM 空城山公園G 第1試合 30 府中東FC 2 - 0

 
第2試合 30 府中東FC 1 - 0
第3試合 30 府中東FC 1 - 1












 

このページのトップに戻る


 

 

テンプレートのpondt

inserted by FC2 system