2010年度試合結果



2010年度新チームでの試合結果です。

年齢カテゴリーは2010年4月を前提として表記しております。

TM = トレーニングマッチ


U-12


月日 大会名 会場 ピッチ 試合 試合時間
(分)
天候 対戦相手 スコア 成績 備考
2010.04.03 第8回仁保チャレンジカップ 揚倉山運動公園 予選 30 佐東FC 0 - 1 予選リーグ4位/4チーム
予選 30 兵庫FC 0 - 8
予選 30 バンスポ竹原FC 0 - 2
2010.04.04 順位戦 30 三原JSC 0 - 0 21位/24チーム
順位戦 30 中山SC 1 - 0
順位戦 30 大竹FC 1 - 0
2010.04.11 第17回中国新聞芸南少年サッカー大会 呉市総合スポーツセンター 1回戦 30 天応FC 1 - 0 準優勝/16チーム
2回戦 30 バンスポ竹原FC 1 - 0
準決勝 30 芸南FC 2 - 1
決勝 30 広JFC 1 - 2
2010.04.18 第34回全日本少年サッカー大会(広島県南支部予選) 天応小 第1試合 40 天応FC 0 - 3 グループ3位
第2試合 40 海田FC 13 - 0
第3試合 40 YMCA FC 0 - 3
2010.04.24 第6回FEKカップ 観音小 予選 40 船越FC 0 - 6 グループ2位/3チーム
予選 40 昭和クラブU-12 3 - 2
2010.04.25 観音小 交流戦 40 下黒瀬FC 2 - 0 2位/交歓トーナメント2位グループU
交流戦 40 三原JSC 1 - 2
2010.05.15 TM 空城山公園 第1試合 40 府中東FC 2 - 0

第2試合 40 府中東FC 3 - 0
第3試合 40 府中東FC 0 - 0
2010.05.16 TM 井口台小G 第1試合 40 草津FC 6 - 0

第2試合 40 井口台FC 5 - 1
第3試合 20 草津FC 1 - 0
第4試合 20 井口台FC 1 - 1
2010.05.22 TM 空城山公園 第1試合 40 天応FC 0 - 2

第2試合 40 天応FC 1 - 0
2010.05.29 TM バンブージョイハイランド 第1試合 40 尾道フェニックスSC 2 - 0

第2試合 40 バンスポ竹原FC 1 - 1
第3試合 40 焼山ジュニア 3 - 0
第4試合 40 焼山ジュニア 3 - 0
2010.06.12 TM 空城山公園 第1試合 40 緑ヶ丘中1年 0 - 1

第2試合 40 緑ヶ丘中1年 0 - 4
第3試合 40 緑ヶ丘中1年 0 - 3
2010.06.20 TM 入野区民G 第1試合 30 WINGS FC 4 - 0

第2試合 30 河内FC U-10 7 - 0
第3試合 30 リトルティットU-11 4 - 0
第4試合 30 コスモ東広島U-11 1 - 1
第5試合 30 河内FC U-11 2 - 1
2010.06.26 バンスポチャレンジカップ バンブージョイハイランド 第1試合 20 西宮SC 2 - 0 優勝!
第2試合 20 リトルティット 3 - 0
第3試合 20 バンスポ竹原FC 1 - 1
第4試合 30 三原JSC 4 - 1
第5試合 30 バンスポ竹原FC 2 - 1
2010.07.17 TM 空城山公園 第1試合 40 古田FC 1 - 0

第2試合 40 古田FC 0 - 2
2010.07.24 TM 空城山公園 第1試合 40 中山SC 2 - 1

第2試合 40 中山SC 4 - 1
2010.07.31 第24回吉島平和カップ 吉島小G 予選第1試合 30 浜田 3 - 0 4位/36チーム
予選第2試合 30 緑井 2 - 0
予選第3試合 30 中関 0 - 0
PK4 - 3
2010.08.01 観音小G 1位リーグ第1試合 30 五日市南SSS 3 - 0
1位リーグ第2試合 30 折尾 0 - 2
3位決定戦 30 青崎SC 0 - 3
2010.08.21 第29回マツダ招待少年サッカー大会 向島運動公園 予選第1試合 30 牟礼FC 5 - 2 予選1位
予選第2試合 30 新田SS 2 - 0
予選第3試合 30 花岡SSS 2 - 0
2010.08.22 1回戦 30 勝間SSS 0 - 0
PK3 - 4

交流戦 30 花岡SSS 1 - 2
2010.09.18 スポーツオーソリティカップ2010 広域公園第1球技場 予選リーグ第1試合 20 SSS 2 - 1 予選敗退
予選リーグ第2試合 20 新居浜 0 - 2
2010.09.19 バンスポチャレンジサッカー大会 バンブージョイハイランド 予選第1試合 30 大塚SC 2 - 0 予選リーグ2位 8人制
予選第2試合 30 コスモ東広島SC 3 - 4
予選第3試合 30 フェニックス尾道SC 2 - 0
2010.09.20 2位リーグ第1試合 30 NETZ8 1 - 1 9位/24チーム
2位リーグ第2試合 30 チェリー栗崎 1 - 0
9位決定戦 30 焼山Jr 4 - 0
2010.10.09 広島県少年サッカー大会南支部予選 入野区民G 予選第1試合 40 ガンボ阿賀 14 - 1 予選敗退
予選第2試合 40 YMCA 1 - 0
予選第3試合 40 コスモ東広島SC 1 - 7
2010.10.11 TM 空城山公園 第1試合 40 井口台FC 4 - 0

第2試合 40 井口台FC 0 - 1
2010.10.23 第6回Jパワーカップサッカー大会 大乗小G 予選第1試合 30 忠海SC 0 - 0 予選リーグ1位 8人制
予選第2試合 30 西宮SC 9 - 0
予選第3試合 30 高屋西FC 5 - 0
2010.10.24 1回戦 30 三原JSC 0 - 2 5位/28チーム
第2試合 30 UFC 4 - 1
5位決定戦 30 NETZ8 2 - 2
PK:4 - 3
2010.10.30 2010あさひライオンズカップ 熊野町民G 1回戦 30 瀬野FC 0 - 0
PK:4 - 3


2回戦 30 矢野西FC 1 - 1
PK:4 - 5
2010.11.14 ひのうらカップチャレンジ8 海田南小G 第1試合 30 海田ひのうら 0 - 0 優勝 8人制
第2試合 30 ガンバレッチェ 4 - 0
第3試合 30 FCヴェルメ 2 - 0
第4試合 30 下黒瀬FC 1 - 0
2010.11.23 第23回三原市長杯サッカー大会 三原帝人G 1回戦 30 向島SC 0 - 1

交流戦 30 フェニックス尾道SC 4 - 0
交流戦 30 リトルティット 1 - 0
2010.12.4 第30回青崎少年サッカー親善大会 東部浄化センターG 予選 30 原SC 2 - 0 予選グループ2位
予選 30 宇品東 1 - 1
予選 30 青崎SC 1 - 2
2010.12.5 1回戦 30 シーガルU-11 1 - 1
PK:3 - 5
2位トーナメント4位
3位決定戦 30 明王台FC 2 - 2
PK:2 - 3
2010.12.11 第16回安芸府中少年サッカー大会 揚倉山運動公園 予選 30 熊野FC 1 - 2 予選グループ3or4位
予選 30 五日市南SSS 1 - 0
予選 30 伊里FC 0 - 1
2010.12.12 1回戦 30 府中南FC 6 - 0 順位トーナメント1位
2回戦 30 倉掛FC 1 - 0
3回戦 30 伊里FC 6 - 1
2010.12.25 第18回中山カップ少年サッカー大会 揚倉山運動公園 予選 30 福木FC 6 - 0 予選fグループ1位
予選 30 青崎SC 1 - 0
2010.12.26 1回戦 30 緑井FC 0 - 0
PK: 5 - 4
ゴールデンカップ3位
2回戦 30 舟入SSS 0 - 0
PK: 2 - 4
2011.01.08 河内カップ少年サッカー大会 入野小G 予選 30 酒屋FC 8 - 0 予選グループ2位
予選 30 オーエヌリトルダックス 4 - 0
予選 30 鴎州SC 0 - 1
2011.01.09 1回戦 30 とよたけ 1 - 0 2位トーナメント1位
決勝 30 INK FC 2 - 0
2011.01.29 第14回コスモ杯少年サッカー大会 呉市総合スポーツセンター 予選 30 志和FC 0 - 0 予選グループ3位
予選 30 新居浜選抜 0 - 1
予選 30 吉島FC 2 - 0
2011.01.30 呉市総合スポーツセンター 1回戦 30 コスモ東広島SC 2 - 1 3位トーナメント2位
2回戦 30 焼山ジュニア 1 - 0
決勝 30 MFC 0 - 4
2011.02.26 小郡サッカーフェスティバル 阿知須げんきランド 第1試合 30 東岐波SS 0 - 1 最終順位?位
第2試合 30 山口SS 1 - 0
第3試合 30 華浦SSS 1 - 0
2011.02.27 第4試合 30 コンフィアンサ 0 - 0
第5試合 30 フトゥール周南 0 - 2
2011.03.06 第5回呉市スポーツ少年団交歓サッカー大会 呉市総合スポーツセンター 1回戦 30 焼山ジュニアB 9 - 0 3位/8チーム
2回戦 30 安浦SS 2 - 3
3位決定戦 30 海田ひのうら 5 - 1
2011.03.12 バンスポチャレンジミニカップ 白竜湖フットサル場 人口芝 第1試合 20 忠海JSC 4 - 1

第2試合 20 バンスポ竹原FC 1 - 3
第3試合 20 バンスポ竹原FC 1 - 6
第4試合 20 忠海JSC 1 - 3
2011.03.20 第22回田尾杯 原南小G 1回戦 30 安北FC 0 - 1

交流戦 30
X - X


U-11


月日 大会名 会場 ピッチ 試合 試合時間
(分)
天候 対戦相手 スコア 成績 備考
2010.05.15 TM 空城山公園 第1試合 30 府中東FC 5 - 0
U-11
第2試合 30 府中東FC 9 - 1
2010.05.16 TM 井口台小G 第1試合 30 井口台FC 1 - 0
U-11
第2試合 30 草津FC 2 - 0
2010.05.22 TM 空城山公園 第1試合 30 芸南FC 1 - 2
U-11
第2試合 30 芸南FC 2 - 2
2010.05.29 TM バンブージョイハイランド 第1試合 20 安浦SS 8 - 0
U-10
第2試合 20 バンスポ竹原FC 6 - 2
第3試合 20 忠海SC 1 - 2
第4試合 20 焼山ジュニア 9 - 0
2010.06.05 TM 青少年文化センター 人工芝 第1試合 15 サンフレッチェ広島FCジュニアU-10 0 - 1
U-11
第2試合 15 広島皆実FC 1 - 2
第3試合 15 サンフレッチェ広島FCジュニアU-10 3 - 1
第4試合 15 広島皆実FC 5 - 0
2010.06.26 バンスポチャレンジカップ バンブージョイハイランド 第1試合 20 忠海SC 4 - 2
U-10
第2試合 20 バンスポ竹原FC 3 - 2
第3試合 20 リングス 3 - 0
第4試合 20 リトルティット 1 - 0
2010.07.17 TM 空城山公園 第1試合 30 古田FC 0 - 3
U-11
第2試合 30 古田FC 1 - 1
2010.07.24 TM 空城山公園 第1試合 30 中山SC 6 - 0
U-11
第2試合 30 中山SC 9 - 0
2010.09.23 オータムカップ南支部予選 東広島運動公園 第1試合 40 コスモ東広島SC 1 - 10 予選敗退 U-11
第2試合 40 坂JSC 3 - 0
第3試合 40 鴎州SC 2 - 8
2010.10.11 TM 空城山公園 第1試合 40 井口台FC 3 - 0
U-11
第2試合 40 井口台FC ? - ?
2010.11.21 第7回ちゅーピーカップ南支部予選 天応小G 第1試合 36 天応FC 0 - 2
U-11
第2試合 36 ガンボ阿賀 2 - 4
2011.02.13 第18回中国新聞芸南少年サッカー大会府中町予選 府中東小G 第1試合 30 FFJ府中 2 - 0 予選2位 U-11
第2試合 30 府中東FC 2 - 1
第3試合 30 府中南FC 0 - 2
2011.02.26 第29回マツダ杯争奪山口少年サッカー大会 やまぐちリフレッシュパーク 第1試合 30 ながなが帝踏イレブン 0 - 2 予選?位 U-11
第2試合 30 上宇部SSS 1 - 2
2011.02.27 第3試合 30 小郡SSS 0 - 2 最終順位?位 U-11
第4試合 30 川上SS 3 - 0
2011.03.12 バンスポチャレンジミニカップ 白竜湖フットサル場 人口芝 第1試合 20 NETZ8 2 - 0
U-10
第2試合 20 バンスポ竹原FC 2 - 3
第3試合 20 FCヴェルメ 3 - 1
第4試合 20 忠海JSC 3 - 3


このページのトップに戻る


テンプレートのpondt

inserted by FC2 system