2009年度試合結果



2009年度新チームでの試合結果です。

年齢カテゴリーは2009年4月を前提として表記しております。

TM = トレーニングマッチ


U-12


月日 大会名 会場 ピッチ 試合 試合時間
(分)
天候 対戦相手 スコア 成績 備考
2009.3.22 TM 入野区民G TM 30 リトルティット 0 - 5

TM 30 下黒瀬FC 0 - 6
TM 30 コスモ東広島 0 - 2
TM 30 興進SSS 0 - 1
2009.3.29 TM 府中東小 TM 30 府中東FC 2 - 0

TM 30 府中東FC 0 - 1
TM 30 府中東FC 1 - 0
2009.4.4 第7回仁保チャレンジカップ 揚倉山運動公園 予選 30 高陽FC 0 - 0 21位/24チーム
予選 30 オオタFC 0 - 3
予選 30 曙SS 1 - 4
2009.4.5 順位戦 30 コスモ東広島 0 - 1
順位戦 30 佐東FC 0 - 0
順位戦 30 大社FC 1 - 0
2009.3.29 TM 空城山公園 TM 30 府中東FC 1 - 0

TM 30 FFJ 1 - 0
TM 30 府中東FC 2 - 1
TM 30 FFJ 2 - 0
2009.4.19 第33回全日本少年サッカー大会 広島県 南支部予選 天応小 予選 40 INK FC 10 - 0 1位/Hブロック
予選 40 天応FC 2 - 0
予選 40 ガンボ阿賀JFC 4 - 0
2009.4.25 第5回FEKカップ 江波中 予選 40 古田FC 1 - 0

予選 40 大竹FC 0 - 5
2009.4.26 舟入小 交流戦 40 江波SC 2 - 0
交流戦 40 サンフレッチェ広島FC Jr 1 - 5
2009.5.2 バンスポチャレンジミニカップ バンブージョイランド 予選 20 リトルティット 1 - 0

予選 20 バンスポ竹原FC 0 - 0
予選 20 西宮SC 4 - 0
準決勝 40 FCヴェルメ 0 - 7
3位決定戦 40 三原JSC 1 - 0
2009.5.9 U-12チャレンジリーグ 東部浄化センター TM 40 仁保SC 1 - 1

TM 40 鴎州FC 1 - 2
TM 40 船越FC 1 - 1
TM 40 観音SSS 3 - 0
2009.5.10 ひのうらチャレンジリーグ 海田南小 TM 40 藤の木JFC 4 - 0

TM 40 海田ひのうら 2 - 2
TM 40 海田ひのうら 0 - 1
2009.5.16 第33回全日本少年サッカー大会 広島県西部地区大会 千田公園 1回戦 40 宇品東JSC 0 - 0
PK 4 - 1


2回戦 40 亀山SC 1 - 0
2009.5.17 広域公園第1球技場 B決勝 40 五日市南SSS 0 - 4
2009.6.13 TM
空城山公園 TM 40 府中東FC 3 - 0

TM 40 府中東FC 3 - 1
2009.6.20 TM
空城山公園 TM 40 中山SC 2 - 0

TM 40 中山SC 0 - 1
2009.6.21 バンスポチャレンジミニカップ バンブージョイランド 第1試合 30 バンスポ竹原FC 1 - 2
8人制
第2試合 30 仁保SC 0 - 0
1回戦 30 焼山Jr 4 - 0
2回戦 30 バンスポ竹原FC 0 - 3
3位決定戦 30 FCヴェルメ 3 - 2
2009.7.5 TM
入野区民G 第1試合 30 鴎州SC 3 - 0

第2試合 30 河内FC 3 - 1
第3試合 30 福木FC 1 - 2
第4試合 30 コスモ東広島FC 2 - 0
2009.7.11 第5回Jパワーカップサッカー大会 JパワーG 予選 40 西宮SC 3 - 0 予選1位/C組
予選 40 安浦SS 0 - 0
予選 40 下黒瀬FC 2 - 1
2009.7.12 1回戦 40 河内FC 4 - 0 4位/28チーム
準決勝 40 バンスポ竹原FC 0 - 2
3位決定戦 40 NETZ 1 - 3
2009.8.1 TM
揚倉山運動公園 TM 30 中山SC 5 - 0

TM 30 中山SC 5 - 3
2009.8.2 第3回M.K.ウエストサッカー大会 みよし運動公園 予選 30 八次SSS 4 - 0 優勝!
予選 30 三次SC 1 - 0
決勝 30 神杉SSS 6 - 0
2009.8.22 第28回マツダ招待少年サッカー大会 向島運動公園 予選 30 レオーネ山口 0 - 1

予選 30 松崎SSS 5 - 0
予選 30 FC大道 6 - 0
2009.8.23 1回戦 40 佐波SS 0 - 2
フレンドリー 40 東岐波FC 1 - 0
2009.9.19 TM
空城山公園 TM 30 井口台FC 0 - 2

TM 30 井口台FC 1 - 1
2009.9.20 バンスポチャレンジカップ バンブージョイランドG 予選 30 コスモ東広島SC 3 - 0 予選1位/D組 8人制
予選 30 三原UFC 5 - 0
予選 30 JFC瀬戸田 3 - 2
2009.9.21 第1試合 30 チェリー栗崎FC 3 - 0 4位/24チーム
第2試合 30 古田FC 0 - 2
3位決定戦 30 バンスポ竹原FC 1 - 1
PK2 - 3
2009.9.26 TM
空城山公園 TM 40 海田ひのうら 1 - 0

TM 40 海田ひのうら 2 - 0
2009.10.10 第35回広島県少年サッカー大会 南支部予選 入野区民G 予選 30 呉326JSC 3 - 0 ブロック2位
予選 30 安浦SS 0 - 0
予選 30 河内FC 0 - 1
2009.10.24 ひのうらカップ サッカーフェスティバル 海田総合公園 予選 30 海田ひのうら 1 - 0 グループ2位
予選 30 バンスポ竹原 3 - 0
予選 30 焼山ジュニア 1 - 0
予選 30 シーガル広島 0 - 1
2009.10.25 1回戦 30 芸南FC 3 - 0 3位/10チーム
準決勝 30 青崎SC 1 - 1
PK3 - 4
3位決定戦 30 三原JSC 1 - 0
2009.10.31 あさひラインオンズカップ サッカー大会 熊野町民G 1回戦 30 熊野FC 3 - 1 3位/16チーム
2回戦 30 焼山Jr 1 - 0
準決勝 30 サンフレッチェ広島 1 - 5
3位決定戦 30 広島矢野FC 3 - 0
2009.11.8 揚倉山サッカー交流戦 揚倉山運動公園G 第1試合 30 海田ひのうら 1 - 0

第2試合 30 FFJ府中 1 - 3
第3試合 30 FC坂ジュニア 4 - 0
第4試合 30 井口台FC 0 - 3
2009.11.15 ひのうらカップ フットサル大会 海田南小G 第1試合 30 バンスポ竹原FC 3 - 0 優勝/5チーム
第2試合 30 下黒瀬FC 6 - 2
第3試合 30 芸南FC 3 - 1
第4試合 30 海田ひのうら 2 - 0
2009.11.22 TM 空城山公園G TM 30 府中南FC 2 - 0

TM 30 府中南FC 1 - 0
2009.11.23 第22回三原市長杯少年サッカー大会 三原帝人G 1回戦 30 三原UFC 4 - 0 優勝!/16チーム
2回戦 30 安芸津JSC 2 - 0
準決勝 30 忠海SC 3 - 0
決勝 30 フェニックス尾道SC 1 - 0
2009.11.28 TM 空城山公園G TM 30 リトルティット 1 - 2

TM 30 リトルティット 0 - 2
TM 30 リトルティット 1 - 0
2009.12.5 第29回青崎少年サッカー親善大会 東部浄化センターG 予選 30 大州・比治山 1 - 0 予選2位
予選 30 船越FC 5 - 0
予選 30 仁保SC 0 - 3
2009.12.6 1回戦 30 青崎SC(U-11) 1 - 0 2位トーナメント優勝
決勝戦 30 山本JSC 6 - 0
2009.12.12 第15回安芸府中少年サッカー大会 揚倉山運動公園G 予選 30 倉掛FC 2 - 0 予選2位
予選 30 サンフレッチェ広島FCジュニア 1 - 2
予選 30 海田ひのうら 4 - 0
2009.12.13 1回戦 30 五日市南SSS 1 - 2
敗者トーナメント 30 青崎SC 1 - 0
5-6位決定戦 30 府中南FC 2 - 1
2009.12.26 第17回中山カップ少年サッカー大会 揚倉山運動公園G 予選 30 畑賀FC 5 - 0 予選2位
予選 30 廿日市FC 0 - 3
2009.12.27 1回戦 30 原SC 2 - 0 シルバーカップ優勝
準決勝 30 ATAX 1 - 0
決勝 30 サンフレッチェ広島FCジュニア 5 - 1
2010.1.9 第15回河内カップ 中央森林公園 予選 30 酒屋FCSS 4 - 0

予選 30 オーエヌSCリトルダックス 8 - 0
予選 30 鴎州SC 0 - 2
2010.1.10 1回戦 30 YMCA 2 - 2
PK5-6
5位/24チーム
敗者トーナメント 30 亀山SC 1 - 0
5位決定戦 30 コスモ東広島SC 3 - 0
2010.1.30 第13回コスモ杯少年サッカー大会 東広島運動公園 予選 30 井口台FC 1 - 2 Eグループ5位
予選 30 ローザスセレソン 1 - 2
予選 30 日興FSC 1 - 0
2010.1.31 1回戦 30 NETZ8 1 - 1
PK5-4
5位トーナメント2位
準決勝 30 焼山ジュニア 1 - 1
PK6-5
決勝 30 廿日市FC 1 - 1
PK0-3
2010.2.27 小郡サッカーフェスティバル 山口県きらら博記念公園 予選 30 アミスターFC八幡 4 - 0 Aブロック1位>
予選 30 山口SS 0 - 0
予選 30 華浦SSS 2 - 2
2010.2.28 予選 30 FCコンフィアンサ 3 - 0
予選 30 吉敷SSS 1 - 0
決勝戦 30 興進SSS 1 - 3 Tゾーン2位
2010.3.7 第30回安芸カップ 海田総合公園 予選 30 FCヴェルメ 0 - 3 Aブロック2位
予選 30 畑賀FC 7 - 0
予選 30 芸南FC 1 - 0
2010.3.21 第21回田尾杯 揚倉山運動公園G 予選 30 舟入SSS 1 - 0 3位/16チーム
予選 30 原SC1 2 - 0
1回戦 30 緑井FC 1 - 2
3位決定戦 30 セントラル吉島 4 - 0


U-11


月日 大会名 会場 ピッチ 試合 試合時間
(分)
天候 対戦相手 スコア 成績 備考
2009.3.29 TM 府中東小 TM 30 府中東FC 3 - 1

TM 30 府中東FC 7 - 1
2009.5.10 ひのうらチャレンジリーグ 海田南小 TM 30 藤の木JFC 12 - 0

TM 30 海田ひのうら 3 - 0
2009.6.13 TM
空城山公園 TM 40 府中東FC 5 - 0

TM 40 府中東FC 4 - 2
2009.6.20 TM
空城山公園 TM 40 中山SC 7 - 1

TM 40 中山SC 3 - 0
2009.6.21 バンスポチャレンジミニカップ バンブージョイランド 第1試合 15 西宮SC 6 - 0
8人制
U-10ゲーム
第2試合 15 忠海JSC 2 - 0
第3試合 15 FCヴェルメ 8 - 0
第4試合 15 安芸津JSC 4 - 0
第5試合 15 バンスポ竹原FC 5 - 0
2009.6.27 TM 青少年文化センター 人工芝 第1試合 30 府中南FC 3 - 0
8人制
U-10ゲーム
第2試合 30 サンフレッチェ広島FC Jr 3 - 0
第3試合 30 府中南FC 11 - 0
第4試合 30 サンフレッチェ広島FC Jr 5 - 2
2009.7.4 TM 青少年文化センター 人工芝 第1試合 15 サンフレッチェ広島FC Jr 0 - 1
8人制
U-10ゲーム
第2試合 15 大竹FC 4 - 0
第3試合 15 サンフレッチェ広島FC Jr 1 - 3
第4試合 15 大竹FC 1 - 0
第5試合 15 サンフレッチェ広島FC Jr 0 - 1
第6試合 15 大竹FC 2 - 0
2009.7.19 ひのうらカップ フレッシュマン大会 海田総合公園 2回戦 40 ガンバレッチェ 4 - 1 準優勝/10チーム
準決勝 40 中山SC 6 - 0
決勝 40 バンスポ竹原FC 0 - 4
2009.8.1 TM 揚倉山運動公園 TM 30 中山SC 8 - 0

2009.9.6 第4回オータムカップ 南支部予選 天応小 予選 40 天応FC 2 - 0 1位/4チーム
代表決定戦進出

予選 40 FC坂ジュニア 1 - 0
予選 40 安芸津JSC 1 - 0
2009.9.19 TM
空城山公園 TM 30 井口台FC 2 - 0

TM 15 井口台FC 1 - 0
2009.9.19 TM
空城山公園 TM 40 海田ひのうら 1 - 1

2009.10.12 第4回オータムカップ 南支部代表決定戦 揚倉山運動公園 1回戦 30 呉326FC 5 - 0

準決勝 30 鴎州SC 0 - 3
2009.11.7 第14回報知新聞社杯三原フレッシュマンズ大会 三原帝人G 予選 30 NETZ8 0 - 1 予選リーグ3位 8人制
予選 30 安芸津JSC 0 - 1
予選 30 西宮SC 14 - 0
2009.11.8 予選 30 フェニックス尾道SC 5 - 0
順位戦リーグ 30 リトルティット 5 - 0 5位/10チーム
順位戦リーグ 30 西宮SC 9 - 0
順位戦リーグ 30 フェニックス尾道SC 2 - 0
2009.11.14 第6回ちゅーピーカップ(南支部一次予選)
府中小G 第1試合 36 志和FC 0 - 2
8人制
2009.11.14 TM
府中小G TM 36 古鷹FC 2 - 3
8人制
2009.11.22 TM 空城山公園G TM 30 府中南FC 3 - 0

TM 30 府中南FC 3 - 0
2010.2.6 第28回マツダ杯争奪山口少年サッカー大会 やまぐちリフレッシュパーク 予選 40 山口SS 0 - 2

予選 40 セイザンFC 1 - 3
2010.2.7 1回戦 40 シーガル広島 1 - 0
2回戦 40 二島藤木FC 1 - 1
PK:4-1
2010.2.14 第17回中国新聞芸南少年サッカー大会府中地区予選 府中東小G 予選 30 FFJ府中 4 - 0 府中地区予選1位で4月の決勝大会出場。
予選 30 府中東FC 3 - 0
予選 30 府中南FC 2 - 0


このページのトップに戻る


テンプレートのpondt

inserted by FC2 system