2008年度試合結果



月日 大会名 会場 ピッチ 試合 試合時間
(分)
天候 対戦相手 スコア 成績
2008.4.5 第6回仁保チャレンジカップ
(U-12)
揚倉山運動公園G 予選 30 佐東FC 0 - 2 予選グループ3位
予選 30 だいちFC 1 - 1
予選 30 明王台FC 1 - 0
2008.4.6 順位決定戦 30 中山SC 0 - 2 17位/24チーム
順位決定戦 30 三原JSC 1 - 0
順位決定戦 30 青崎SC 1 - 0
2008.4.13 第15回中国新聞芸南少年サッカー大会
(U-12)
呉市総合スポーツセンターG 1回戦 40 天応FC 3 - 1 準優勝/16チーム
準々決勝 30 呉FCD 4 - 0
準決勝 30 焼山Jr 2 - 0
決勝 40
+延長10
東広島SCリトルティット 0 - 0
延長0 - 0
PK 3 -5
2008.4.20 第32回全日本少年サッカー大会 広島県大会 南支部予選
(U-12)
海田西小 予選 40 日興FSC 13 - 0 予選1位
西部地区予選進出
予選 40 海田西SS 5 - 0
予選 40 オーエヌSC 16 - 0
2008.4.26 FEKカップ
(U-12)
千田公園G 予選 40 中山SC 0 - 0 予選2位
予選 40 吉敷FC 2 - 1
2008.4.27 神崎小 交流戦 40 吉島FC 0 - 1
交流戦 40 佐伯JFC 1 - 0
2008.5.6 トレーニングマッチ
ひのうらチャレンジリーグ
(U-12)
呉市総合スポーツセンターG
40 海田ひのうらSSS 0 - 0

40 エストレージャ安芸FC 2 - 3

40 芸南FC 3 - 1
2008.5.10 トレーニングマッチ
(U-12)
空城山公園G
40 中山SC 2 - 0
ハーフマッチ 20 中山SC 0 - 0
2008.5.17 第32回全日本少年サッカー大会 広島県大会 西部地区予選
(U-12)
東部浄化センターG Iブロック 1回戦 40 古田FC 1 - 2
2008.5.24 第4回Jパワーカップ少年サッカー大会
(U-12)
JパワーG 予選 30 FCヴェルメ 0 - 0 予選1位
予選 30 府中学園SC Jr. 4 - 1
予選 30 天応FC 7 - 0
2008.5.25 1回戦 30 皆実FC 2 - 0 準優勝/20チーム
準決勝 30 ピースJr 4 - 1
決勝 30 三原JSC 0 - 0
PK 2 - 4
2008.6.7 トレーニングマッチ
(U-12)
空城山公園G
40 エストレージャ安芸FC 0 - 3

40 エストレージャ安芸FC 1 - 3

20 エストレージャ安芸FC 1 - 2 ハーフマッチ
2008.6.15 トレーニングマッチ
(U-12)
空城山公園G
40 緑ヶ丘中 2 - 4
40 緑ヶ丘中 0 - 5
2008.7.5 トレーニングマッチ
(U-10)
井口台小
30 井口台FC 2 - 0
トレーニングマッチ
(U-11)

30 井口台FC 0 - 0

15 井口台FC 1 - 2 ハーフマッチ
トレーニングマッチ
(U-12)

30 井口台FC 3 - 1

30 井口台FC 6 - 0
2008.7.6 トレーニングマッチ
(U-12)
青少年文化センター 人工芝
15 FFJ
A
4 - 0 8人制
ハーフマッチ

15 サンフレッチェ広島FCJr. 0 - 1

15 FFJ 4 - 0

15 サンフレッチェ広島FCJr. 2 - 1

15 FFJ 1 - 0

15 サンフレッチェ広島FCJr. 2 - 1
トレーニングマッチ
(U-11)

15 サンフレッチェ広島FCJr. 0 - 6 8人制
ハーフマッチ

15 FFJ 4 - 0

15 サンフレッチェ広島FCJr. 2 - 2

15 FFJ 3 - 0

15 サンフレッチェ広島FCJr. 0 - 4

15 FFJ
B
2 - 0
2008.7.13 トレーニングマッチ
(U-12)
空城山公園G
40 府中東FC 3 - 1

40 府中東FC 4 - 0

40 府中東FC 1 - 0
2008.7.20 ひのうらカップ フレッシュマン大会
(U-11)
海田総合公園G 1回戦 40 藤の木JFC 4 - 0 4位/8チーム
準決勝 40 青崎SC 1 - 3
3位決定戦 40 三原JSC 2 - 4
2008.7.21 ひのうらカップ 夏季サッカー大会
(U-12)
海田総合公園G 予選 30 三原JSC 1 - 1 予選グループ4位
予選 30 中山SC 2 - 2
予選 30 海田ひのうら 1 - 1
7位決定戦 30 FC府中南 4 - 0 7位/8チーム
2008.8.2 トレーニングマッチ
(U-12)
揚倉山運動公園G
40 府中東FC 4 - 0

40 府中東FC 4 - 1
2008.8.9 トレーニングマッチ
(U-12)
矢野東G
40 佐東FC 3 - 3

40 八幡FC 6 - 2

40 エストレージャ安芸FC 4 - 1
2008.8.17 第2回M.K.ウエストサッカー大会
(U-12)
三次運動公園スタジアム 予選 30 三次SC 2 - 1 予選1位
予選 30 八次SSS 4 - 1
決勝戦 30 西城JSC 10 - 0 優勝!/11チーム
2008.8.23 第27回マツダ招待少年サッカー大会
(U-12)
マツダ防府工場G 予選 30 右田SS 1 - 2 予選グループ2位
予選 30 晴/雨 レオーネ山口アリーバ 10 - 0
予選 30 新田SS 11 - 0
2008.8.24 向島運動公園G 1回戦 40 勝間SS 2 - 0 4位/20チーム
準決勝 40 小郡FC 0 - 3
3位決定戦 40 光FC 2 - 2
PK 2 - 3
2008.8.30 トレーニングマッチ
WING水島SC広島遠征交流戦
(U-12)
青少年文化センター 人工芝
30 WING水島SC 2 - 0
30 コスモ東広島FC 2 - 1
30 FFJ 0 - 2
トレーニングマッチ
WING水島SC広島遠征交流戦
(U-10)
30 FFJ 11 - 0
30 WING水島SC 5 - 0
2008.9.7 トレーニングマッチ
(U-12)
己斐小
40 梅林SC 3 - 1

40 己斐FC 0 - 1

15 梅林SC 1 - 0 ハーフマッチ

15 己斐FC 0 - 1
2008.9.21 第3回オータムカップ南支部予選
(U-12)
入野区民G 予選 30 安浦SS 1 - 0 ブロック2位
予選 30 呉FCD 1 - 0
予選 30 河内FC 0 - 1
2008.9.23 バンスポチャレンジミニカップ
(U-12)
バンブージョイランドG 予選 20 コスモ東広島FC 1 - 0 予選2位
予選 20 三原JSC 0 - 1
予選 20 古田FC 0 - 0
順位戦1回戦 30 新涯FC 1 - 0 2位/8チーム
決勝 30 仁保FC 1 - 2
2008.10.4 サンフレッチェカップ(U-10) 広域公園補助G 予選 20 VISPO西浜田 4 - 3 予選?位
予選 20 口田東 3 - 4
予選 20 焼山Jr. 1 - 3
2008.10.12 広島県少年サッカー大会
(U-12)
広運動公園G 1次予選 40 広JSC 3 - 0 予選1位
1次予選 40 YMCA FC 1 - 0
1次予選 40 西志和FC 3 - 1
2008.10.19 トレーニングマッチ
(U-12)
熊野第4小
40 海田ひのうら 3 - 0

40 熊野FC 5 - 1
トレーニングマッチ
(U-11)

40 熊野FC 6 - 3 8人制
GK無

40 己斐FC 4 - 4
2008.10.25 ひのうらカップサッカーフェスティバル
(U-12)
海田総合公園G 予選 30 藤の木JFC 1 - 1 予選5位
30 FC府中南 2 - 2
30 青崎SC 0 - 1
30 バンスポ竹原 1 - 1
2008.10.26 1回戦 30 シーガル広島 1 - 4
交流戦 30 芸南FC 0 - 1
2008.11.1 あさひライオンズクラブカップ
(U-12)
熊野町民G 1回戦 30 矢野西FC 1 - 0 3位/16チーム
準々決勝 30 サンフレッチェベアーズ 4 - 0
準決勝 30 青崎SC 0 - 0
PK 2 - 3
3位決定戦 30 海田ひのうら 1 - 0
2008.11.2 広島県少年サッカー大会南支部代表決定戦
(U-12)
揚倉山運動公園G 1回戦 40 海田ひのうら 3 - 2 準決勝敗退
準決勝 40 サンフレッチェ広島 1 - 2
2008.11.22 トレーニングマッチ
(U-12)
空城山公園G
30 海田ひのうら 5 - 0

30 海田ひのうら 2 - 2
トレーニングマッチ
(U-11)

36 海田ひのうら 1 - 0 ちゅーピールール
2008.11.23 第21回三原市長杯少年サッカー大会
(U-12)
三原帝人G 1回戦 30 向島SC 2 - 1
準優勝/16チーム
2回戦 30 チェリー栗崎FC 1 - 0
準決勝 30 三原UFC 1 - 0
決勝 30 三原JFC 0 - 1
2008.11.24 ちゅーピーカップ南支部予選
(U-11)
広運動公園G 1次予選 36 YMCA 2 - 2 予選敗退
1次予選 36 YMCA 1 - 3
準決勝 36 芸南FC 0 - 3
2008.12.6 第28回青崎少年サッカー親善大会
(U-12)
東部浄化センターG 予選 30 雪後晴 宇品東JSC 3 - 0 予選ブロック2位
予選 30 シーガルFC 1 - 1
予選 30 大河FC 2 - 0
2008.12.7 東部浄化センターG 1回戦 30 レオーネ山口 1 - 1
PK2 - 3
8位/16チーム
2回戦 30 船越FC 1 - 3
2008.12.13 第14回安芸府中少年サッカー大会
(U-12)
揚倉山運動公園G 予選 30 WING水島SC 0 - 0 予選ブロック2位
予選 30 伊里FC 4 - 0
予選 30 青崎SC 0 - 2
2008.12.14 揚倉山運動公園G 1回戦 30 エストレージャ安芸FC 0 - 0
PK 2 - 4
5位/16チーム
2回戦 30 中山SC 2 - 1
3回戦 30 サンフレッチェ広島FCJr. 3 - 0
2008.12.18 トレーニングマッチ
(U-10)
空城山公園G
15 サンフレッチェ広島FCJr. 1 - 2 ハーフマッチ

15 サンフレッチェ広島FCJr. 0 - 0

15 サンフレッチェ広島FCJr. 0 - 2

15 サンフレッチェ広島FCJr. 0 - 2
2008.12.23 '08ひのうらカップフットサル大会
(U-12)
海田南小 第1試合 30 芸南FC
2 - 1 優勝!
第2試合 30 熊野FC
14 - 0
第3試合 30 海田ひのうら
6 - 3
第4試合 30 エストレージャ安芸FC 4 - 0
2008.12.27 第16回中山カップ少年サッカー大会
(U-12)
揚倉山運動公園G 予選 30 高陽FC落合 2 - 1 予選1位
予選 30 温品アタックス 3 - 1
2008.12.28 揚倉山運動公園G 1回戦 30 麻里布SC 0 - 1 5-6位/32チーム
2回戦 30 緑井SC 3 - 2
2009.1.18 バンスポチャレンジミニカップ
(U-12)
バンブージョイランドG 予選 20 バンスポ竹原C 6 - 0 予選1位
予選 20 鴎州SC 6 - 1
予選 20 バンスポ竹原A 3 - 0
順位戦1回戦 30 FCヴェルメ 1 - 2 3位/8チーム
3位決定戦 30 バンスポ竹原A 5 - 1
2009.1.18 バンスポチャレンジミニカップ
(U-10)
バンブージョイランドG 第1試合 15 バンスポ竹原 3 - 0 準優勝/6チーム
第2試合 15 リトルティット 10 - 0
第3試合 15 安浦SS 1 - 1
第4試合 15 鴎州SC 1 - 2
第5試合 15 FCヴェルメ 2 - 0
2009.1.24 第12回コスモ杯少年サッカー大会
(U-12)
入野区民G 予選 30 河内FC
1 - 0 Hブロック2位
交流戦 30 オーエヌリトルダックス 13 - 0
予選 30 MFC
3 - 1
1位決定戦 30 吉敷SS
0 - 2
2009.1.25 東広島運動公園スタジアム 1回戦 30 アミザージ

2位トーナメント2位/8チーム
交流戦 30 NETZ 4 - 0
準決勝 30 下黒瀬FC
1 - 0
決勝戦 30 WINGS
0 - 1
2009.2.8 第16回中国新聞芸南少年サッカー大会 府中町予選
(U-11)
府中東小 予選 30 FFJ 1 - 0 予選2位
予選 30 FC府中南 0 - 1
予選 30 府中東SC 3 - 1
2009.2.8 第29回瀬戸田杯サッカー大会
(U-12)
瀬戸田高 1回戦 30 チェリー栗崎FC 0 - 1
交流戦 30 フトゥーロ福山 3 - 1
2009.2.14 第27回マツダ杯争奪山口少年サッカー大会
(U-11)
山口リフレッシュパーク 予選 40 上宇部SSS 0 - 4 予選4位
予選 40 小倉南FCジュニア 2 - 5
予選 40 レオーネ山口 0 - 6
2009.2.15 フレンドリーリーグ 30 阿知須SSS 2 - 3
フレンドリーリーグ 30 二島藤木FC 1 - 0
2009.3.1 第29回安芸カップ
(U-12)
海田小 予選 30 海田西SSS 2 - 0 予選1位
予選 30 天応FC 0 - 0
予選 30 中野SC 5 - 2
海田総合公園G 準決勝 30 下黒瀬FC 2 - 0 優勝/16チーム
決勝 30 中野東FC 3 - 2
2009.3.8 第3回呉スポーツ少年団交歓サッカー大会
(U-12)
呉市総合スポーツセンターG 1回戦 30 安芸津JSC 5 - 0 準優勝/8チーム
準決勝 30 焼山Jr. 2 - 2
PK 2 - 1
決勝 30 海田ひのうら 0 - 1
2009.3.15 第11回ひのうらカップ6年生送別サッカー大会
(U-12)
海田総合公園G 1回戦 30 中山SC 0 - 1
交流戦 30 YMCA FC 1 - 0



このページのトップに戻る


テンプレートのpondt

inserted by FC2 system